Прерванный половой акт для женщины

"Прерванный половой акт" (coitus interruptus) - один из вариантов предупреждения беременности, при этом процессе половой член вынимается из влагалища еще до наступления оргазма у мужчины, и семяизвержение происходит вне влагалища.

В наше время, часто можно услышать вопрос - не вреден ли прерванный половой акт для женщины? И это далеко не праздный вопрос. Тема прерванного полового акта для женщинывсегда имеет важное значение, ведь речь идет, в первую очередь, о сохранении женского здоровья.

Давайте же остановимся на этих так называемых «вредных» моментах.

Мы знаем, что специалисты в области сексологии рекомендуют во время полового акта максимально расслабиться, ни о чем не думать, сосредоточиться только на приятных ощущениях, на том, чтобы доставить удовольствие партнеру и т.п. В норме при осуществлении полового акта все физиологические процессы протекают рефлекторно, вне нашей воли. Прерывая половой акт, мы вмешиваемся в физиологический процесс, «путаем программу» для нервных клеток, происходит резкая смена процессов возбуждения и торможения. Представьте себе на большой скорости мчавшийся поезд, и вдруг кто-то нажимает стоп-кран…Что происходит с пассажирами в этот момент: недоумение, растерянность, страх! А поезд еще некоторое время движется по инерции. Также происходит и с организмом человека.

Думая в самый «интересный» момент о том, как бы «не залететь», женщина не может расслабиться, у нее возникают страхи, в голове проносятся мысли о нежелательной беременности. Все это приводит к сильному напряжению, а негативные эмоции снижают силу сексуальных ощущений. О каком удовольствии в такой ситуации может идти речь? Партнерша все время принуждает себя к тому, чтобы контролировать момент наступления оргазма у мужчины, а это приводит в свою очередь, к притуплению чувств, стирается полнота получения истинного наслаждения и удовольствия, к которому так стремились партнеры.

И до недавнего времени многие специалисты считали, что если часто прерывать половой акт,то у женщиныможет развиться фригидность, повышается вероятность появления невротических реакций.

Если рассматривать этот вопрос с позиций достижения оргазма, то необходимо сказать, что этот способ предохранения от беременности может нанести как вред для женщины, а может и, наоборот, не окажет никакого негативного воздействия.

О каком негативном воздействии идет речь? Это касается в первую очередь женщин, которые никогда не испытывали оргазм. Исследования подтверждают, что 50% из них применяют практику прерванного полового акта для женщины.

Оргазм у женщины не всегда возникает одновременно с мужчиной. Если женщина способна расслабиться, не думать о нежелательном зачатии и если моменты получения оргазма у партнеров наступают в разное время, то такое переключение обойдется без негативных последствий.Но если у женщины оргазм наступает только в момент семяизвержения у мужчины, то прерывание любовного акта может иметь негативную реакцию. Такое реагирование называют фрустацией - неотреагированное половое возбуждение, для которого характерны боли внизу живота. Но необходимо отметить, что такой одновременный оргазм партеров в нашей жизни встречается нечасто, такого состояния могут достигнуть идеальные пары, стремящиеся к совершенству и гармонии в сексуальной жизни. В такой паре во время любовного акта у женщины «мусора в голове» по поводу предохранения никогда не будет.

Давайте остановимся еще на одном «вредном» моменте. Оказывается, что такой половой акт для женщиныне панацея от нежелательной беременности. Это подтверждает тот факт, что сперматозоиды образуются и активизируются еще во время полового акта, а не только по его окончании. Поэтому вероятность беременности доходит до 25%.

Для мужчин такая практика тоже может нанести ущерб здоровью, если такой способ используется длительное время, на протяжении многих лет. Когда мужчина делает резкую остановку и вынимает член из влагалища, функция предстательной железы меняется. Она сокращается неполностью, поэтому в ней могут образоваться застойные явления, которые приведут к медицинскому вмешательству. У него также могут появиться реакции невроза, сбои в работе внутренних органов, преждевременная эякуляция, снижение эрекции.

Но не все так безутешно! Современная индустрия контрацепции предлагает нам широкий ассортимент разнообразных средств. Используя их умело и целенаправленно, легко можно избежать отрицательных последствий, как для женского, так и для мужского здоровья. Если партнеры любят друг друга, внимательны и заботливы друг к другу, то такое занятие любовью не окажется катастрофой. Партнеры смогут использовать такую «концовку» в том случае, если под рукой не окажется контрацептивов.

Занавес! Аплодисменты!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » » Прерванный половой акт для женщины