Оформление свадьбы шарами и цветами

Вопрос о том, как лучше всего оформить свадьбу, волнует всех молодоженов. Свадьба – это одно из самых волнующих событий в жизни каждого человека, и поэтому хочется, чтобы свадьба была идеальной вплоть до сервировки стола. Самым популярным является оформление свадьбы с применением шаров и цветов.

Оформление с помощью воздушных шаро

Во-первых, необходимо определиться с тем, какие фигуры из воздушных шаров хочется видеть на торжестве. А затем уже можно подбирать цветовую гамму и воплощать задуманное в реальность.

В зрительном восприятии зачастую работает принцип, по которому лучше соблюдать меру. Поэтому во всех углах развешивать яркие букеты из шаров не стоит, велика вероятность переборщить. Для того чтобы композиция из шаров была эффектной, выглядела красиво и радовала глаз, следует тщательно и продуманно расположить каждый из ее элементов. Все части композиции должны гармонировать не только между собой, но и с праздничными нарядами жениха и невесты, с их пристрастиями и предпочтениями.

Самая популярная и чаще всего используемая на свадьбе фигура – сердце из шаров. Для изготовления сердца для центральной стены за женихом и невестой необходимо: шары большого диаметра для создания цепочки (они должны иметь два хвостика, один - чтобы надуть, второй – чтобы прикрепить к другому шару), шары диаметром чуть меньше, чтобы украсить перемычки гирлянды, круглая фольга для упаковки (для создания декоративных украшений). Цвета больших и маленьких шаров могут быть различны, главное, чтобы они сочетались между собой.

  1. Сначала следует изготовить основу – груз для сердца (чтобы сердце не улетало). С этой целью в шарик наливают воду, затем его завязывают и кладут хвостиком вверх по центру круглой фольги. Далее фольгу необходимо собрать вокруг хвостика, осторожно расправив все края фольги. Если сделать несколько слоев фольги, то букет получится пышнее.
  2. Следующий шаг – необходимо надуть большой шар и привязать его хвостиком для надувания к шару-грузу. Затем необходимо надуть еще один шар большого диаметра и хвостиком для надувания привязать его к предыдущему шару (к верхнему хвостику). Таким образом необходимо создать из шаров цепочку. Количество шаров зависит от того, какой размер сердца необходим. Однако количество шаров должно быть четным, чтобы была возможность придать необходимую форму. Последний шар цепочки необходимо также привязать к хвостику шара-груза.
  3. Далее следует надуть два маленьких шара и за хвостики связать их между собой. Затем снова надуть два шара малого диаметра и связать их. Эти две связки из шаров необходимо соединить в центре связок и закрутить между собой. Для создания крепкой связки лучше закрутить между собой шары из разных связок. Связок из четырех шаров необходимо сделать несколько, по числу перемычек между шарами. Связки из маленьких шаров перекручивают вокруг больших, чтобы закрепить конструкцию.
  4. На четвертом этапе необходимо придать шарам форму – форму сердца. Соединение половинок при желании можно украсить, к примеру, бантом или элементом из маленьких шаров и фольги.
  5. Сердце прикрепляют к стене при помощи скотча (следы от двустороннего скотча смываются керосином – единственное вещество, которое полностью растворяет такой скотч).

Оформление цветам

Живые цветы – это то, без чего не обходится ни одна свадьба. Цветы присутствуют не только в букете невесте, а стоят и на банкетном столе. Очень хорошо смотрятся небольшие по размеру цветочные композиции, которые состоят из ягод, веточек, шишек, цветов, листьев. Неплохо выглядят и плавающие свечи с веночками из полевых цветов или хвойных веточек. Такие свечки помещают в широкие вазы, в которых следует налить воду и для лучшего эффекта добавить бутоны или лепестки цветов. Некоторые создают из осенних листьев и цветов гирлянды, которыми можно украсить стены, колонны, перила лестницы или потолок.

Романтики может придать «дождь» из лепестков роз: лепестки необходимо приклеить на невидимую проволоку и прикрепить к потолку (лепестки могут быть как натуральные, так и искусственные ароматизированные).

Чтобы композиции из цветов смотрелись не только красиво, но и долго радовали глаз, лучше доверить их создание специалистам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Оформление свадьбы шарами и цветами