Как провести свадьбу недорого

Если подойти с умом к организации свадьбы, то это красивое торжество станет не очень обременительным для вашего кошелька. Всегда можно сделать стильный, недорогой и запоминающийся праздник. Не стоит расстраиваться и ждать лучших времен. Можно провести веселую и запоминающуюся свадьбу, уложившись в рамки довольно скромного бюджета.

Определите свой бюдже

Перед тем, как планировать всю свадебную церемонию, нужно решить, сколько денежных средств вы готовы потратить на свадьбу. Часто будущим супругам помогают родители, поэтому никто не запрещает попросить их о помощи. Какую-то часть средств можно взять в долг, ведь именно деньги молодожены получат в подарок от близких и родных. Как только вы сможете определиться с бюджетом, нужно подумать, кого вы пригласите на свадьбу.

Отметьте свадьбу летом или осень

В такой период можно сэкономить на столе, ведь овощи и фрукты в это время стоят дешевле, можно заметно сократить количество алкогольных напитков. В жаркое время понадобится меньше горячих блюд на свадебном столе Можно и самостоятельно приготовить еду и принести в ресторан, только об этом нужно договориться с администрацией. А можно подобрать дешевое кафе, чтобы только еда там была вкусной. Свадьбу можно сделать и дома, но на это редко соглашаются молодожены. Экономным вариантом будет найти знакомых, у которых на предприятии есть столовая и договориться, чтобы разрешили провести свадьбу. В таком случае можно приобрести самостоятельно продукты и спиртное. На продуктах питания не нужно экономить, лучше делать крупные закупки на оптовых базах, тогда обойдется дешевле. При этом не забывать проверять, какой срок годности у продуктов.

Свадебное плать

Не спешите покупать дорогой наряд, даже если на витрине будет висеть платье вашей мечты. Иногда наряд обходится дороже всех затрат. Ведь очень редко кто одевает после свадьбы свой свадебный наряд. Свадебные наряды можно купить не только в домах или салонах моды, а на обычных вещевых рынках. Можно воспользоваться услугами ателье или пунктами проката. Некоторые ателье предлагают напрокат новую одежду.

Откажитесь от лимузин

Попросите друзей, у которых есть автомобили, которые доставят гостей в ЗАГС, а потом в кафе. Так вы сэкономите на аренде. Машины можно украсить кольцами, лентами и так далее. Стоимость этих украшений не так велика, а свадебный кортеж будет очень эффектно смотреться.

Откажитесь от услуг тамад

Развлекательная часть будет довольно затратной, но нет смысла совсем отказываться от тамады. Попросите наиболее энергичных гостей или свидетеля со свидетельницей, они проведут игры и конкурсы, только их заранее нужно предупредить, чтобы они смогли подготовить небольшую программку.

Самая мучительная и сложная процедура - сократить список гостей, для этого объявите им, что на свадьбе будут самые близкие и родственники. А после романтического путешествия вы сможете пригласить своих знакомых и друзей на шашлык, где вы им покажете фото с отдыха и свадебный альбом.

Развлекательная программа требует много затрат, но и тут есть некоторые секреты. Многие рестораны и кафе по выходным приглашают музыкальную группу за счет заведения. Поэтому заранее подберите место для свадьбы и оцените музыкальный коллектив. Вам остается незначительно за него доплатить, и в течение всего вечера вы можете рассчитывать на музыкальное сопровождение.

Таким образом, учитывая рекомендации и не имея больших финансовых возможностей, вы сможете на должном уровне организовать день свадьбы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Как провести свадьбу недорого