Оригинальные идеи для свадеб

Свадьба в нынешнее время- не просто самое долгожданное торжество в жизни каждой девушки, но и повод воплотить сказку в реальность. Невесты ищут оригинальные идеи для свадеб, чтобы сделать праздник эксклюзивным, не таким, как у всех. И здесь все уже будет зависеть от размера вашего кошелька, творческого подхода и возможностей. Мы предложим вашему вниманию парочку оригинальных идей для свадьбы, которые могут пригодиться при подготовке.

Для начала определитесь с форматом свадьбы, так как именно от этого будут зависеть дальнейшие решения.

Если вы не желаете уходить далеко от классического проведения праздника и хотите оставить банкет, тамаду и прочее, то в этом случае вам стоит обратить внимание на место проведения торжества. Интересные идеи для свадьбы можно воплотить во время выездной церемонии. Практически в каждом городе можно найти, если не берег реки, то уютную беседку или даже парк, в котором без труда можно будет разместить арку для молодоженов, стулья для гостей и фуршетную зону. В таком варианте вы запомнитесь гостям, как незаурядные молодые люди, которым не чужды модные европейские веяния, но тем ни менее обойдетесь без шокирующих деталей.

Для такой свадьбы неуместными будут банальные конкурсы, а только оригинальные задания и шоу-программа. Закажите место ведущего КВН-щика, по крайней мере это будет гораздо веселее обычной тамады. Он, к слову может вести и саму церемонию, ведь официальная регистрация брака в любом случае будет проходить в ЗАГСе.

Оформите место церемонии в определенных тонах, при желании продумайте дресс-код гостей. Закажите живую музыку и почувствуйте себя героиней иностранного фильма. Закончите вечер не обычный фейерверком, а фаер-шоу! Потратив одинаковую сумму денег, вы и ваши гости получите гораздо больше впечатлений. Если празднование затянулось, а вам уже хочется покинуть банкет, сделайте это на необычном транспорте: карете, если вы на суше, а если на берегу, то сам Бог велел уплыть на яхте, причалив позже одним у какого-нибудь отеля.

Если ваше торжество все же будет проходить при стандартном распорядке дня, то позаботьтесь заранее об интересных местах фото и видео съемки. Оговорите с фотографом ваш маршрут, возьмите с собой побольше различных аксессуаров: зонт, сапоги, леденцы, корзину с фруктами, игрушки. Договоритесь о съемках на картинге, в боулинге, на катере или любом ресторане или клубе с необычным интерьером. Постарайтесь подчеркнуть настроение свадебного дня, чтобы потом наслаждаться снимками при просмотре через пару лет.

Оригинальная свадьба у вас получится, если делать ее в определенном стиле. Не так редки сейчас свадьбы стиляг. Или же торжества а-ля 80-е. В таком варианте нужно продумать все до мелочей. Здесь не обойтись только нарядами молодоженов. В одном стиле должно быть выдержано все, начиная от мейк-апа, заканчивая местом проведения банкета, кортежа и музыки. Если вы готовы потрудиться во время подготовки и отстаивать свои идеи перед страшим поколением - дерзайте! Посмотрите фильмы, клипы тех времен, обсудите с визажистом, флористом ваш образ. Если не готовы к радикальным мерам, просто найдите укороченное платье, не обязательно ярких цветов. Сейчас свадебные салоны предлагают столько вариантов, что вполне можно обойтись и без услуг швеи.

Самым смелым мы предлагаем оригинальные идеи проведения тематических свадеб. Здесь отправной точкой могут послужить увлечения пары. Возможно вы заядлые байкеры или увлекаетесь реконструкцией рыцарских турниров. Наверняка у вас и друзья того же круга и помогут вам в организации такого необычного тожества. В таком случае, вам так же будет важно уделить внимания всем мелочам, чтобы свадьба соответствовала заданной теме. То есть ищите замки, кареты или наоборот байки, кожаные куртки и все в таком духе. Не забудьте предупредить родителей о своих намерениях, сделайте пригласительные, в которых укажите формат вашей свадьбы.

Для тех, кто увлекается историей какой-нибудь определенной страны, но финансы не позволяют отпраздновать свадьбу именно там, так же есть пару идей. Сейчас не проблема найти сари для любителей Индии или национальные костюмы жителей Испании, Аргентины, ЮАР. Все зависит только от вашей готовности к экспериментам. А быть может вам захочется сыграть свадьбу, согласно традициям нашей страны, тогда все становится еще проще. И ансамбли на выбор и зал найти можно подходящий и для гостей даже одеть всех будет не проблема.

Ниже, мы предложим оригинальные идеи для тех, кто готов провести свадьбу только друг с другом. Итак, для начала оговорим, что брак заключенный заграницей не будет иметь юридической силы в вашей стране, поэтому штампы придется поставить здесь, а потом уж куда душа пожелает летите.

Если вам по душе экзотика, то вам прямая дорога, а вернее трап самолета, на Мальдивы, Бали, Тайланд и далее по списку. Заранее узнайте о возможности проведения свадебной церемонии, о наличии фотографа (если вы конечно не решили везти с собой своего, проверенного) и возможности подготовить себя и любимого к торжеству. В Чехию и Германию можно поехать по заранее подготовленному туру для молодоженов с церемонией венчания. Только не забудьте, что там все же больше католиков, чем православных.

Не забывайте, что решаясь на такой формат свадьбы вы можете столкнутся с непониманием и осуждению родственников, которые так мечтали поплясать у вас на банкете. В таком случае стоит стоять на своем, а главное, чтобы это желание было обоюдным и у вас не возникало на счет него ссор с будущим супругом. И если здесь все сложилось, то смело отправляйтесь в путь на встречу своим мечтам и свадьбе заграницей.

Не отказывайте себе в удовольствии отметить свадьбу так, как хочется вам. Ведь это торжество бывает раз в жизни (в идеале конечно)! Надеемся наши оригинальные идеи для свадьбы подтолкнули вас к размышлением над тематикой вашего счастливого дня и церемонии. А грамотно подготовленный праздник принесет вам еще больше положительных эмоций.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

» » » Оригинальные идеи для свадеб