Овощная диета: как похудеть на 10 кг за месяц

Овощная диета: как похудеть на 10 кг за месяц
Многие девушки начинают заранее готовиться к новогодним праздникам, приводят в порядок фигуру и лицо. Но немало и тех, которые любят оставлять все на последний день. Они начинают усиленно худеть, когда до Нового года и Рождества остается одна неделя.
Что ж, пытаться сбросить к праздникам лишние килограммы не так уж плохо – появляется стимул сделать это как можно быстрее, так как откладывать «на завтра» уже невозможно!

Если вы твердо решили похудеть, попробуйте вкусную и полезную овощную диету. Ее название говорит само за себя – главными ингредиентами в рационе питания являются овощи. Они богаты витаминами, микроэлементами и минералами, которые необходимы организму.

Продолжительность овощной диеты составляет от недели до месяца, за это время вы сможете сбросить от 3 до 10 килограммов. Однако доктора не рекомендуют использовать ее чаще одного раза в год.

Сегодня в магазинах и на рынках представлено большое количество разнообразных овощей и фруктов. Для диеты отлично подойдут: кабачки, сельдерей, капуста, огурцы, морковь, помидоры, болгарский перец, зеленая фасоль, тыква, картофель, салат, зелень и другие.

В сутки необходимо употреблять не менее 1,5 килограммов овощей. Специалисты-диетологи рекомендуют есть их в сыром виде, либо подвергать минимальной тепловой обработке – готовить на пару, варить или тушить.

Помимо овощей также можно употреблять небольшое количество фруктов (кроме бананов и винограда), мюсли, ржаной хлеб и обезжиренные молочные продукты без содержания сахара.

Также не забывайте пить большое количество жидкости, в качестве напитков отлично подойдут зеленый чай и вода.

Примерное меню овощной диеты выглядит следующим образом:

Завтрак при овощной диете: заправленный оливковым маслом овощной салат, йогурт, яблоко, кусочек хлеба.

Обед при овощной диете: суп из сельдерея, кусочек хлеба, вареный картофель с салатом из помидоров и огурцов.

Полдник при овощной диете: огурец или красный болгарский перец.

Ужин при овощной диете: салат из моркови с чесноком, сметаной и диетическим сыром, чай.

Чтобы меню было более разнообразным, планируйте и составляйте список продуктов и блюд на каждый день.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Овощная диета: как похудеть на 10 кг за месяц