«Зеленая» диета на неделю

«Зеленая» диета на неделю
Большинство разгрузочных программ основаны на том, что в течение определенного периода времени приходится себя ограничивать как в количестве продуктов, так и в размере порций. «Зеленая» диета не накладывает ограничений в количестве потребляемой пищи: есть можно сколько угодно и при этом сбрасывать лишние килограммы.
Главные составляющие меню «зеленой» диеты – овощи и фрукты зеленого цвета: огурцы, яблоки, киви, свежий горошек, капуста, виноград, фасоль, спаржа, шпинат, зелень и т.д. Особенность зеленых продуктов состоит в том, что для их переработки требуется больше энергии, чем они выделяют, именно поэтому такая диета позволяет быстро убрать лишний вес.

Употреблять нужно исключительно свежие и спелые овощи и фрукты, поскольку если, к примеру, зелень с грядки сорвана была давно, многие полезные свойства уже утеряны. Кроме того, свежие овощи и фрукты богаты минералами, витаминами и другими полезными элементами, а потому насытят организм этими веществами. Однако это совсем не означает, что есть придется только одни салаты: овощи еще можно тушить на пару, а также варить овощные супы.

Второй вариант «зеленой» диеты считается более легким, но желаемого результата ждать придется дольше. Суть такой разгрузочной программы заключается в том, что из рациона нужно полностью исключить жареное, сладкое, жирное и мучное. В этом случае в меню могут присутствовать каши, сваренные на воде, нежирное отварное мясо и, конечно же, зеленые овощи и фрукты.

Во время разгрузочной недели нужно пить много жидкости: ежедневно следует выпивать не меньше двух литров воды. Кроме того, разрешается употребление зеленого чая, способствующего очищению организма от токсинов, и успокаивающих травяных настоев.

«Зеленая» диета дает превосходный результат: если строго следовать всем рекомендациям, за неделю можно скинуть от трех до пяти килограммов.

Ни в коем случае нельзя употреблять кислые фрукты, к примеру, яблоки, при повышенной кислотности желудочного сока: это может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Учитывая это, прежде чем сесть на «зеленую» диету, рекомендуется проконсультироваться с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » «Зеленая» диета на неделю