Губная помада вредна для здоровья

Губная помада и женское здоровьеМногие женщины, нанося на губы помаду, уверены в том, что она придает им шикарный вид, и не многие задумываются над тем, что в то же время это косметическое средство наносит вред не только губам, но и полости рта.

Как оказалось, вредны все губные помады. Это показали исследования, которые проводились с 30 видами продуктов по уходу за губами. Треть из них состояли из продуктов жира? получаемого при переработке нефти. Этот жир не вреден, если его накладывают на кожу, но не на губы. Дело в том, что губы, пусть и не произвольно, но довольно часто облизываются языком. При этом, все вредные вещества и канцерогены, которые впитывает жир губной помады из окружающей среды (особенно сильно впитываются вредные компоненты в крупном городе), подобно тому, как губка впитывает воду, попадают в рот, а, следовательно, и в желудок. Это способствует развитию злокачественных образований органов пищеварения, а также на губах и в полости рта.

Не случайно, именно у женщин злокачественные образования органов пищеварения, по частоте одни из самых высоких после рака груди и половых органов. В то время как у мужчин, на первых местах стоят онкологические заболевания легких и мочевого пузыря, что связано с курением.

Поэтому, женщинам рекомендуется не пользоваться активно губными помадами, а если пользоваться, то гигиеническими.

Если же растрескиваются губы, то рекомендуется использовать специальные кремы, нанося их на губы вместо помады. Эти кремы предохраняют от вредного воздействия окружающей среды губы и не вредны, попадая в рот.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Губная помада вредна для здоровья