Средства по уходу за губами

Губы - это один из самых прекрасных и притягательных для мужчины объектов в женщине. Только ухоженные, мягкие и чувственные губы во всех отношениях определяют женскую сексуальность. Именно поэтому каждая женщина должна знать все возможные средства по уходу за губами и использовать их.

Как правило, кожа на губах не менее уязвима, чем кожа век. Такая кожа тонкая, она не выделяет жир, пот и имеет склонность и быстрому высыханию. Кожа губ имеет огромное количество нервных окончаний, а расположенные близко от поверхности кровеносные сосуды, делают губы красного цвета. Такая кожа нуждается в целом перечне средств для ухода за губами, ведь сухие и шероховатые губы - это первый признак неухоженной женщины. Больше всего уходу за губами необходимо уделить внимание в холодное время года, ветреную погоду и знойную жару, когда вы много времени проводите под солнечными лучами.

Очищени

Очищать губы от косметики необходимо каждый день. Лучшие средства для этого дела - очищающее молочко или лосьон, растительное масло или специальный питательный крем. Также неплохо подойдут отшелушующие средства для очищения от мертвых клеток в виде пилинга, который должен иметь мягкое воздействие. Существуют специальные пилинговые отшелушивающие маски для кожи, что так же непременно помогут при шелушении. Использовать такие средства рекомендовано 1 раз в неделю.

Увлажнение и питани

Питание и увлажнение кожи губ является еще одним важным этапом в уходе за губами. Здесь незаменимыми помощниками станут гигиеническая помада или бальзам (купленный в аптеке). Пользоваться этими средствами рекомендовано в период всего дня. Гигиеническая помада превосходно защищает кожу губ от пересыхания, ультрафиолетовых лучей, предотвращает появление трещин, обветривания. Бальзам для губ - это не только гигиеническое, но и лечебное средство, благодаря ему губы делаются мягче, приобретают блеск и эластичность. Бальзам эффективно заживляет все ранки и трещинки на поверхности губ. Зимой рекомендовано использовать жирную губную помаду. Не стоит забывать и о питательном креме, в состав которого входит комплекс необходимых для кожи губ витаминов.

Что должно входить состав средств для губ

Приобретая средства для ухода за кожей губ, стоит внимательно изучить их состав. В состав бальзама, помады или крема обязательно должны входить такие вещества, как витамины А, Е, С и витамины группы В, которые помогают заживлению трещин и ран на губах- пчелиный воск и природные масла (ши, авокадо, кокосовое, жожоба, касторовое, миндальное), что разглаживают губы- протеины для смягчения- для защиты от УФ-лучей специальные солнечные фильтры- снимающие воспаления лекарственные травы (сок алоэ, ромашка, календула).

Домашние средства для уход

Правильный уход за губами может в себя включать не только использование специальных косметических средств. На их замену могут выступить природные средства, которые легко можно найти у себя под рукой. Сюда мы относим такой эффективный увлажнитель, как огуречный сок, сок моркови, богатый на винами С сок лимона, что борется с появлением трещин на губах, целебное масло облепихи, мед как противовоспалительное средство, растительные (оливковое) и сливочные масла для смягчения кожи губ. Если губы сильно воспалились, поможет настой ромашки.

Декоративная косметика и уход за губам

Дорогая декоративная помада также выполняет защитные и лечебные функции, но из-за присутствия в ее составе красителей и активных компонентов, она закупоривает поры. По этой причине кожа губ не получает необходимый кислород. Именно по этой причине под основу для помады необходимо использовать гигиенические средства, а вечером непременно стоит удалить все остатки помады с поверхности губ.

И последнее, избегайте, чтобы в состав какого-либо средства для ухода за губами входил глицерин, который способен навредить губам, усиливая их сухость. А после специальных массажей для улучшения кровообращения губ не забывайте нанести на них очень жирный крем, который поможет губам сохранить приятный оттенок и эластичность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Средства по уходу за губами