Отбеливающие кремы опасны?

Отбеливающие кремы опасны для женского здоровья и красоты

Не так давно ученые из Великобритании выступили с заявлением, в котором говорится, что отбеливающие кожу косметические средства провоцируют возникновение ряда расстройств в женском организме.
Научные изыскания, в частности, показали, что такие средства нарушают гормональный баланс и способствуют возникновению проблем в мочевыделительной системе. Более того, применение отбеливающих кремов вызывает нарушения репродуктивных способностей женского организма.

Главным «провокатором» вышеперечисленных расстройств ученые называют вещество гидроксихинон, которое является одним из основных ингредиентов отбеливающих косметических средств. Для него характерно высокое содержание стероидов, которые и наносят вред организму женщин. Одним из последствий такого негативного воздействия стероидов становится женское бесплодие.

Чтобы избежать возникновения проблем со здоровьем, ученые предлагают женщинам ограничивать время использования отбеливающих косметических средств. Саму же косметику с отбеливающим эффектом желательно приобретать в аптеках или фирменных магазинах, где вы сможете получить полную информацию о содержании того или иного косметического средства.

Есть и более простой вариант - отбеливающие маски для лица, которые легко сделать самостоятельно из натуральных продуктов из вашего холодильника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Отбеливающие кремы опасны?