Как убрать пигментные пятна на лице после родов

Пигментные пятна на лице после родов являются результатом нарушения пигментации кожи из-за гормональной перестройки организма. Появление подобного рода дефектов на лице заставляет женщин испытывать психологический дискомфорт и приводит к неуверенности в себе. Вопрос как убрать пигментные пятна на лице после родов, волнует многих представительниц прекрасного пола. Давайте разберемся.

Косметические отбеливающие средства

Выбирая отбеливающие косметические средства, чтобы устранить с лица пятна, появившиеся после родов, следует внимательно изучать их состав, поскольку в него могут входить вещества, способные оказать влияние на качество грудного молока.

Для того чтобы убрать пятна с кожи лица, можно воспользоваться кремом «Скинорен», который следует наносить дважды в день на предварительно очищенную кожу. Курс применения данного крема – от 1 до 3 месяцев. Преимущество крема «Скинорен» в том, что отбеливаются только пораженные участки кожи, а цвет здоровой кожи не меняется.

Салонные процедуры

Устранить пятна на лице можно в косметическом салоне с помощью отбеливающих масок, изготовленных на основе салициловой кислоты и бодяги. Также в салонах пятна эффективно устраняют с помощью кислородно-стимулирующих процедур, при воздействии которых кожа насыщается кислородом и освобождается от накопившихся шлаков.

Часто для избавления от пигментных пятен применяют химический пилинг кожи лица гликолевой кислотой. В зависимости от степени пигментации и площади поражения концентрация кислоты может быть от 20 до 60%. При проведении такого пилинга кожа избавляется от старого верхнего слоя, благодаря этому происходит ускоренная ее регенерация.

Кроме химического пилинга, также применяется ультразвук, удаляющий ороговевший слой кожи и одновременно вводящий в нее восстанавливающие питательные вещества.

Для удаления пигментных пятен на лице в косметических салонах применяются и более радикальные способы, среди которых поэтапное удаление верхнего слоя эпидермиса струями песчаной мелкой крошки и проведение лазерной терапии.

Народные средств

Избавиться от пигментных пятен, появившихся на лице после рождения ребенка, можно и в домашних условиях, прибегнув к рецептам народной медицины. Приведенные ниже народные способы устранения пятен с кожи лица дают осветляющий эффект, что делает пятна менее заметными. Приготовленные средства следует наносить только на область пигментации, а по окончании процедуры обработанные участки кожи рекомендуется смазывать питательным кремом. Для достижения более выраженного эффекта процедуры необходимо проводить ежедневно и по несколько раз в день.

Простокваша

Примочки из простокваши рекомендуется делать женщинам с сухим типом кожи. Продолжительность процедуры составляет 15 минут, после этого кожу необходимо ополоснуть. Простокваша может быть заменена йогуртом, молочной сывороткой или кефиром.

Лимонный сок

1 ст. л. лимонного сока необходимо развести с 10 ст. л. воды. Приготовленной смесью смазывать по несколько раз в сутки пораженные пигментными пятнами участки кожи.

Маска из лимонного сока и крахмала

Развести 1 ст. л. крахмала соком лимона до образования густой кашицы. Приготовленное средство следует накладывать на пятна, время проведения процедуры – 20-25 минут.

Соки

Кроме сока лимона, избавиться от пигментных пятен можно с помощью грейпфрутового сока, огуречного, гранатового, сока из листьев одуванчика и зелени петрушки. В течение суток следует смачивать пораженные участки любым из перечисленных соков.

Косметическая белая глина

Для приготовления маски берется ½- ст. л. белой глины и разводится соком лимона до пастообразной массы. Затем масса наносится на пигментированные участки и оставляется на 20 минут, по окончании воздействия маска смывается теплой водой. Помимо сока лимона, можно использовать огуречный, гранатовый, грейпфрутовый соки, сок из зелени петрушки. Данным способом и белую глину можно разводить простоквашей либо 3%-ным раствором перекиси водорода с добавлением небольшого количества воды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как убрать пигментные пятна на лице после родов