Как вывести с лица веснушки и пигментные пятна

Летом многие женщины мучаются от появления на их лице веснушек и пигментных пятен. У некоторых они не сходят круглый год с лица, кому-то они придают особую пикантность, а кому портят всю жизнь. Но не стоит отчаиваться раньше времени в мире, который сам стремится к совершенству, есть очень много для совершенства внешности самого прекрасного существа на свете - женщины.

Как вывести с лица веснушки и пигментные пятна? Для решения этой проблемы существуют разные средства, от новейших технологий в области косметологии до обыкновенных народных средств.

Новейшие технологии.

Одним из лучших аппаратов по удалению пигментных пятен и веснушек считается - фракционный фототермолизм. Это самый лучший препарат, который удаляет пигментные пятна с лица и тела точечным образом. Не нарушая структуру кожи, абсолютно безболезненная процедура, после нее сразу можно приступать к повседневному образу жизни.

Избавить от пигментных пятен на коже, поможет также фототерапия. Для этого надо пройти 5-6 сеансов фотолечения.

Еще один из способов удаления пигментных пятен и веснушек - дермабразия. Пигментные пятна и веснушки удаляются за 10 сеансов как максимум.

Специальные средства.

Специальные отбеливающие средства не всегда благотворно влияют на кожу, они могут вызвать аллергическую реакцию. Есть среди них и мягкие средства, но не дают полного эффекта. В любом случае при применении данных препаратов, в летний период времени, надо прикрывать участки кожи склонные к пигментации и веснушкам.

Народные средства.

Это самые проверенные и качественные средства для выведения пигментных пятен и веснушек: толокнянка, тысячелистник, огурец, лимон. Также рекомендуется применять маски для лица.

Маска из петрушки. Свежие листья и стебли применяются в летний и осенний период времени, а корни - зимой. Петрушку перед применением измельчить и наложить на проблемные места, после чего смыть теплой водой и нанести крем питательный.

Лимонный лосьон. Он готовится из 2 чайных ложек сока лимона разведенным полстаканом водой.

Простокваша. Для сухой кожи подходит простокваша обыкновенная в виде примочек. Для жирной и комбинированной кожи - чередование простокваши и винного уксуса.

Красная смородина. Выдавить сок из смородины и протирать лицо два раза в день ватным тампоном смоченным в соке.

Черная смородина. Для этого настоя понадобится десять листьев черной смородины, их заливают кипятком 100 грамм, дают настояться. Через полчаса добавить в получившийся настой две столовых ложки сока из ягод. Смоченную в этом настое салфетку положить на лицо на 20 минут, затем смыть все теплой водой.

Витамин «С» помогает справиться от пигментных пятен и веснушек. Для этого надо разнообразить свой дневной рацион продуктами питания, содержащими большое количество витамина «С», особенно в весенний и летний период времени.

Не думайте, что ваша косметика содержит достаточно солнцезащитных веществ, лучше подстраховаться и нанести под косметику специальные солнцезащитные препараты.

Перед применением различных препаратов, в том числе и маски и лосьоны из трав, проконсультируйтесь с врачом-дерматологом. У каждого свои особенности кожи и аллергические реакции на разные препараты. Иначе вы можете избавиться от пигментных пятен и веснушек, а в результате получить красные пятна от аллергии. Согласитесь, это тоже не выход из положения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как вывести с лица веснушки и пигментные пятна