Как избавиться от пигментных пятен, народные средства

Для того чтобы ответить на вопрос: «Как избавиться от пигментных пятен?», давайте для начала разберемся, что это такое и по каким причинам появляются нарушения пигментации кожи.

Пигментные пятна - это изменение пигментации кожи (верхнего слоя эпидермиса). К сожалению, появление пигментации кожи свидетельствует о том, что организму требуется комплексное лечение, а не только косметические процедуры.

Причины появления:

•Нарушение обмена веществ или нехватка витаминов в организме.

•Аллергия на косметические или медицинские средства.

•Воздействие солнечных лучей. В погоне за красивым загаром, девушки очень часто и не задумываются, какой вред наносят коже. А потом, может быть уже поздно.

•Нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

•Очень часто пигментные пятна появляются во время беременности, так как происходит гормональный сбой.

•Возрастные изменения. По статистике чаще всего пигментация кожи возникает у женщин старше сорока лет.

Если у вас на коже лица или рук появились пигментные пятна, и Вы не знаете, как избавиться от них, то не спешите расстраиваться. Сегодня, избавиться от пигментных пятен не составит труда. Самый действенный способ - это обратиться к косметологу, который уточнит причины появления пигментных пятен и назначит лечение. Если у Вас не возникнет противопоказаний, то Вам посоветует один из способов лечения:

Фототерапия. Воздействие на верхний слой эпидермиса светом.

Лазерная шлифовка лица. На кожу воздействуют лазером, в результате чего она обновляется, выравнивается цвет.

Химический пилинг. На верхний слой эпидермиса наносят тонким слоем слабый раствор кислоты. Это процедура безболезненна, максимум что Вы почувствуете - это легкое жжение, затем появиться краснота. Но, советую потерпеть, результат стоит того.

Эти методы направлены на то, чтобы полностью избавить Вас от проблемы нарушения пигментации кожи. Но, к сожалению, они подходят не всем. Как говорилось выше, одна из причин появления пигментных пятен - беременность. Естественно в таком положении любое химическое воздействие на кожу может навредить как молодой маме, так и ее будущему малышу, поэтому девушкам, ожидающих ребенка, могу посоветовать использовать маски, приготовленные дома:

•Отличный способ отбелить кожу лица или рук - маска огуречная. Натрите один огурец на мелкой терке. Нанесите маску на лицо. Через 25 минут смойте теплой водой. Постарайтесь, во время процедуры полностью расслабить и отдохнуть.

•Также, давно известно, что петрушка обладает отбеливающими свойствами. Полстакана измельченной петрушки залейте стаканом кипятка, через час процедите. Протирайте лицо этим настоем каждый вечер, но советую перед обработкой кожи, добавлять в настой немного молока.

•Принесет одну пользу, если Вы будете обрабатывать пигментные пятна соком лимона, красной смородины или соком грейпфрута.

Существует еще одна маска. Смешайте одну столовую ложку творога, 15 капель перекиси водорода и 15 капель нашатырного спирта. Нанесите на кожу на пятнадцать минут, затем смойте теплой водой.

Разведите порошок горчицы в теплой воде до консистенции сметаны. Маску наносят исключительно на пигментные пятна, до появления легкого жжения. Затем смывают теплой водой и увлажняют кожу. Применять следует каждый день.

Дорогие женщины и девушки, главное запомните, что какой способ Вы не выбрали - медицину или бабушкины рецепты - после проведения процедур постарайтесь воздержаться от пребывания на солнце. В противном случае, состояние кожи может только ухудшиться.

Будьте счастливы и красивы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Как избавиться от пигментных пятен, народные средства