Чулки в моде и жизни

Кто в детстве не читал Астрид Лингред и её Пеппи Длинный Чулок, тот современной моды не поймёт. Почему не поймет? Да просто потому, что в моде задорный и даже немного сумасшедший стиль колгот и чулков. Даже если вы не решитесь надеть на одну ногу коричневый, а на другой черный чулок, немного веселья на ногах вам не помешает. Да, да, вы не ослышались, колготки в этом сезоне должны быть именно веселыми.

Итак, что предлагают нам женские статьи в модных журналах? Можно немного пофантазировать с сеткой, например, надеть её поверх тонких классических или ярких разноцветных колготок. Можно выбрать однотонные колготки, которые только на первый взгляд ничем не отличаются об обычных. Изюминка же их скрыта в области лодыжки. Какой-нибудь неожиданный узор в самом хрупком месте женской ноги, разве это может быть скучно и однообразно? В зависимости от настроения можно выбрать что-нибудь сдержанное или наоборот пестрое и даже кричащее. Ноги, словно сами, просят обратить на них внимание и живут отдельно от своей обладательницы. Это раньше цвет колгот должен был соответствовать цветовой гамме костюма, а сейчас это вовсе даже не обязательно. Под черно-белый костюм вполне можно одеть ярко-розовые или фиолетовые чулки. Конечно, решится на это не каждая женщина, но почему бы и нет? Пусть мир станет хоть немножечко разноцветнее.

Как вариант, можно носить чулки со слегка заниженной подвязкой, которые выглядывает гораздо чаще обычной - женская мода это позволяет. Для серьезных же и представительных женщин подойдет вездесущий классический вариант. Для более игривых, но практичных дам отличным вариантом будут колготки, имитирующие чулки. Можно даже сказать, что это не имитация, а нечто среднее между первым и вторым. Так, например, весьма популярны модели собственно колготок, создающих имитацию чулок с поясом и модели с вырезами, которые открывают небольшую часть трусиков.

По статистике, женщины предпочитают надевать чулки либо на свидание, либо на вечеринку, где можно немного пофлиртовать. Да, чулки сейчас являются этаким сексуальным элементом флирта. Если на женщине одета короткая юбка, из под которой то и дело выглядывает граница чулка и ноги, можно даже не сомневаться, что на любой вечеринке мужское внимание будет ей обеспечено.

Для беременных и кормящих женщин сейчас созданы специальные поддерживающие колготки. Против варикозного расширения вен используются колготки, которые способствуют улучшению кровообращение и работы сосудов. Если проблем с венами нет, но ноги гудят и отекают, лучше всего приобрести колготки с распределенным по ноге давлением. От целлюлита есть свои, массажные колготки, да что там говорить, если уже придуманы колготки, которые замедляют рост волос на ногах. В волокна ткани для этого добавляют вытяжку из красных водорослей и таким образом обычные, привычные всем колготки, превращаются в лечебные.

Ещё совсем недавно порвавшиеся ни с того ни с сего колготки могли испортить настроение чуть ли не на весь вечер. В настоящее же время существуют модели, порвать которые можно, только если очень сильно постараться. А вне зависимости от того, какие у вас планы на тот или иной день, сейчас можно подобрать колготки, которые не только будут соответствовать вашей одежде, но и вашему настроению. Мы же желаем, чтобы оно всегда было хорошим, и вы выбирали только веселые колготки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Чулки в моде и жизни