Тренажеры для красивой фигуры

Спортивная, подтянутая фигура - мечта любой женщины. Где получить такую фигуру – конечно, в фитнес-центре. Очень популярны занятия на спортивных тренажерах, потому что позволяют быстрее достигать желаемых результатов.

Итак, какие тренажеры вы можете выбрать. Давайте сначала выясним, какие они бывают и для чего предназначены. По принципу действия тренажеры принято делить на кардио (велотренажеры, беговые дорожки, эллиптические, гребные тренажеры, степперы) и силовые. Выбирая вид занятий, нужно выделить конкретные цели, к которым Вы стремитесь. Кардиотренажеры помогут сбросить вес, укрепить мышцы, поддерживать общий тонус. Помимо этого, кардиотренировки - прекрасное средство для эмоциональной разрядки. Силовые тренажеры выбирают для увеличения мышечной массы, формирования фигуры.

В списке самых популярных кардиотренажеров лидирует велотренажер. Езда на велосипеде эффективное средство для укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной системы, для развития икроножных и ягодичных мышц. Также велотренировки показаны при варикозе (разумеется, после консультации со специалистом). Существует два вида велотренажеров - механические и магнитные. К преимуществам последних относится их бесшумность, плавный ход и многообразие уровней нагрузки. Механические тренажеры - более дешевы и компактны.

Очень эффективно помогают избавиться от лишних килограммов и укрепить организм регулярные занятия на беговой дорожке. Дорожки бывают механические (полотно приводится в движение усилиями бегущего) и электрические. Важным критерием при выборе дорожки является наличие амортизирующей платформы, которая позволяет уменьшить нагрузку на суставы.

Женщины часто выбирают для занятий степперы. Это тренажер, имитирующий ходьбу по лестнице. Наряду с кардионагрузкой тренируются мышцы ног и ягодиц, что позволяет сделать женскую фигуру более изящной. Если степпер снабжен эспандерами, появляется возможность тренировать также мышцы плечевого пояса. Степпер очень популярен для домашнего фитнеса, он компактен и прост в эксплуатации. Степперы тоже делятся на два вида: с регулируемой и с нерегулируемой нагрузкой (мини-степперы).

Современные кардиотренажеры оснащены компьютерами, позволяющими подсчитывать истраченные калории, количество сделанных шагов, суммарную дистанцию, ритм и контролировать эффективность тренировок.

Помогут усилить эффект от занятий на тренажерах вибромассажеры. Их действие направлено на стимуляцию кровообращения, тонизирование мышц. Массаж стимулирует насыщение тканей кислородом, помогает снять мышечное напряжение, оказывает благоприятное действие на обмен веществ.

Вибромассажер станет незаменимым помощником в борьбе с целлюлитом, он активизирует обмен веществ в жировой прослойке, стимулирует перераспределение жира. Для достижения желаемых результатов применяют различные массажные ремни. Существуют антицеллюлитные (роликовые), общетерапевтические, петлеобразные (для массажа рук и ног), турбо-ремни (стимулируют вывод лишней жидкости из тканей).

Регулярные занятия на тренажерах, применение вибромассажера подарит вам отличное самочувствие, подтянутую фигуру и как результат- уверенность в себе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Тренажеры для красивой фигуры