Самые известные зарубежные фильмы про собак

В мировом кинематографесуществует немало фильмов про собак, снятых в совершенно разных жанрах.Некоторые их этих фильмов уже давно стали классикой, а некоторые даже невыходили в большой прокат, однако все эти картины объединяет одно – невероятнаялюбовь к четвероногим питомцам и желание режиссера показать все положительныестороны собаки, чтобы зрители поняли, что лучшего друга им не найти. Подобныефильмы отлично подходят для семейного просмотра, поскольку привносят в нашужизнь исключительно положительные эмоции и учат подрастающее поколениепроявлениям любви, сочувствия и заботы о братьях наших меньших.

Одним из самых первых зарубежных фильмовпро собак является культовая картина про колли по имени Лесси под названием«Леси, вернись», вышедшая на экран в далеком 1943 году. Фильм был снят пороману Эрика Найта и имел оглушительный успех среди всех возрастных группнаселения Америки. Картина повествует о мальчике, у которого есть любимаясобака Лесси, но его семья вынуждена продать ее из-за финансовых трудностей. Имальчик, и собака очень скучают друг по другу, в результате чего Лесси убегаетот нового хозяина и пускается на поиски своего любимого мальчика. Со временивыхода первого фильма было снять множество римейков и сериалов про Лесси, последний из которых вышел в 2006 году.

Следующей по популярности можносчитать картину под названием «101 далматинец», снятую на основе одноименногомультфильма в 1996 году. Фильм, в котором повествуется о противостоянии молодойсобачьей семьи, их хозяев и выводка милых щенят далматинцев со злодейкойКруэллой Де Виль, которая мечтает сшить себе шубу из шкурок 99 щенят, сначалакажется немного жестоким, однако при первом же просмотре любые родители смогутубедиться, что картина способна научить детей отличать добро от зла и искреннесопереживать братьям нашим меньшим. Несмотря на то, что фильм больше всегополюбился детям, взрослые тоже могут найти в нем немало интересного, так что «101далматинец» можно смело назвать одной из самых лучших картин для домашнегосемейного просмотра.

Далее идет одна из самыхпопулярных картин про собак во всем мире под названием «Бетховен», которуюзрители впервые увидели в 1992 году. Фильм про милого и доброго сенбернара поимени Бетховен, которого похищает злой ветеринар для проведения экспериментов,а хозяева пса стараются вызволить его из плена, преодолевая на пути множествотрудностей, стал сенсацией мирового кинематографа. Вряд ли найдется хоть одинчеловек в любой стране, который бы не смотрел этот добрый приключенческий фильмпро сенбернара Бетховена.

Из новых фильмов с собаками вглавных ролях следует выделить такую позитивную картину, как «Марли и я» 2008года выпуска, повествующую про очень милого, но при этом невероятно вредногопса по имени Марли, проживающего в семье молодых газетных репортеров. Марлидоставляет своим хозяевам множество неудобств, ведь из-за него они постояннопопадают в нелепые ситуации и не могут навести порядок в своем доме, однако,несмотря на это, пес все же становится самым лучшим другом для семьи. Финалфильма достаточно печален, однако вся картина буквально пропитана насквозьогромной любовью к четвероногому другу, так что после просмотра оставляеттолько самые лучшие впечатления.

Конечно же, существует еще немалофильмов про собак, снятых талантливыми режиссерами, поскольку тема дружбы счетвероногими питомцами давно интересует большинство современных людей, однакоперечисленные выше картины все же являются наиболее популярными среди нашегонаселения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Самые известные зарубежные фильмы про собак