Как зарегистрировать аську на телефоне?

Сегодня можно в любом месте, где бы вы ни находились, оставаться с друзьями. Эту возможность дарит пользователям «мобильная аська». ICQ разработан для сотовых телефонов, этой программой пользуются бесплатно. Бывает так, что не у всех людей есть возможность выхода в Интернет. Тут на помощь придет «аська» для телефона, в современное время это очень востребованная и актуальная программа. Единственным вариантом регистрации icq остается создание на официальном сайте нового номера.

Регистрация ICQ в телефон

Вам понадобятся: дата-кабель для телефона, доступ в интернет, телефон, компьютер.

Как зарегистрировать аську на телефоне? Прежде чем насладиться с помощью сотового телефона общением с друзьями в ICQ, скачаем программу и установим ее на мобильный телефон. Для этого понадобится компьютер с выходом в Интернет, сделаем это следующим образом.

Откроем главную страницу удобной для вас поисковой системы. В строке для запроса напишем следующее: скачать icq для мобильного или скачать icq на телефон. Поисковик предоставит много разных сайтов, которые позволят загрузить аську на компьютер. Выберем привлекательный ресурс и скачаем icq-клиент на свой ПК для мобильного.

При помощи дата-кабеля (USB-шнур) подключим телефон к компьютеру. На компьютере установим программу, которая работает с телефоном через USB интерфейса. Если такой программы нет, можно данное приложение инсталлировать с соответствующего диска. По умолчанию сам диск поставляется в комплекте вместе с мобильным телефоном. Чтобы подключить к ПК телефон, один конец кабеля подключим к соответствующему разъему на телефоне, другой конец кабеля подключим в USB-порт.

Когда программа опознает телефон, откроем папку с приложениями, которые установлены на устройстве. Выполним инсталляцию программы ICQ, затем разорвем соединение с компьютером. Чтобы пользоваться приложением, активируем на телефоне подключение к интернету и авторизуемся в программе, в соответствующие поля введем данные пользователя.

Перейдем в браузере на сайт icq и выберем раздел «Регистрация». Введем свою фамилию и имя в соответствующие поля формы. Укажем адрес электронной почты. На один электронный адрес может быть зарегистрирован только 1 номер ICQ. Для входа в свой аккаунт создаем новый пароль. Создаваемый пароль должен быть из восьми знаков и содержать латинские цифры и буквы.

Напечатаем дату рождения и укажем пол. Возле картинки с цифрами нажмем кнопку «обновить» и полученное значение введем в соответствующее поле. Нажмем кнопку «Регистрация и дождемся получения электронной почты со ссылкой.

Перейдем по ссылке и дождемся, пока не появится сообщение, что регистрация прошла успешно. Убедимся, что телефон поддерживает технологию GPRS и Java, первая нужна для корректной работы, вторая для установки клиента. Установим на мобильное устройство подходящую версию клиента:

  1. Jimm для подавляющего большинства моделей.
  2. КПК под управлением Windows Mobile или QIP PDA для смартфона, который работает под управлением Symbian.
  3. Запустим установленное приложение и войдем в учетную запись, ознакомимся с процедурой.
  4. Раскроем в приложении Jimm пункт «Настройки» и укажем подпункт «Учетная запись». Нажмем правой кнопкой Menu в открывшемся окошке укажем команду «Зарегистрировать новый». Напечатаем выбранный пароль в другом диалоговом окне.
  5. Нажмем кнопку OK и напечатаем символы с картинки в строке «Введем код» в очередном диалоговом окне. Нажмем кнопку «Отправить» и дождемся получения номера ICQ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Как зарегистрировать аську на телефоне?