Панно с бисером

Материалы

  • Гладкая деревянная рама размером 15 х 20 см
  • Ткань креп-сатин золотисто-коричневого цвета
  • Ткань креп-сатин с цветочным орнаментом
  • Мелкий бисер салатового, лилового и розового цветов
  • Крупный бисер перламутровый темно-розового цвета
  • Стеклярус розового цвета
  • Картон с гофропрослойкой размером 15 х 20 см
  • Плотный картон размером 18 х 23 см
Инструменты: Пяльцы, клеевой пистолет, бисерная игла.

1. Креп-сатин золотисто-коричневого цвета расправьте на столе, положив лицевой стороной вниз. Сверху на ткань лицевой стороной вниз положите раму. Используя клеевой пистолет, натяните ткань на одну из сторон рамы, затем на противоположную. Аналогично натяните ткань на оставшиеся две стороны рамы. Срежьте лишнюю ткань. Переверните раму на другую сторону. Ножницами в центре сделайте отверстие и разрежьте ткань по диагоналям к внутренним углам рамы, не дорезайте до углов 0,2-0,3 см. Отогните и приклейте «уголки» ткани к обратной стороне рамы, слегка натягивая ткань. Срежьте лишнее.

Натяните и закрепите ткань с цветочным орнаментом в пяльцы. Чтобы выполнить контурную вышивку бисером, выведите иглу с ниткой на лицевую сторону ткани, нанижите нужное количество мелких бисерин салатового цвета. Проведите иглу на изнаночную сторону в конце ряда бисерин. Выведите иглу на лицевую сторону в начале ряда, проведите ее сквозь ряд бисерин и снова вколите в конце ряда и т.д. Вышейте остальные элементы орнамента, используя мелкий бисер лилового и розового цвета.

2. Для выполнения цветка выведите иглу на лицевую сторону и нанижите на нее 6 мелких розовых бисерин. Проведите иглу в отверстие, через которое она выводилась, чтобы образовалось кольцо.

3. Нанижите седьмую бисерину и проведите иглу на изнаночную сторону в центре кольца, чтобы она заняла место посередине кольца. Стежками поверх нити между бисеринами закрепите кольцо из бисерин на ткани. Крупные бисерины розового цвета закрепите на ткани двойным стежком.

4. Чтобы закрепить на ткани стеклярус, используйте шов «вприкреп». На выведенную на лицевую сторону иглу нанижите необходимое количество палочек стекляруса и проведите иглу в конце ряда палочек на изнаночную сторону. Выведите иглу на лицевую сторону между первой и второй палочкой и выполните прямой стежок поверх нити между ними. Закрепите все палочки ряда. Когда вышивка будет закончена, используя клеевой пистолет, натяните расшитую пайетками ткань на гофрированный картон. Срежьте лишнюю ткань. Вставьте обтянутый тканью картон в раму. Плотным картоном закройте тыльную сторону панно, закрепите с помощью горячего клея. В качестве крепежного элемента приклейте к картону небольшую петельку из тесьмы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Панно с бисером