Ожерелье своими руками

ФУРНИТУРА:

  • граненые люминесцентные бусины диаметром 6 мм (Г6): 46 золотистых, 44 розовых, 44 светло-зеленых, 44 светло-коричневых;
  • граненые люминесцентные бусины диаметром 8 мм (Г8): 17 золотистых, 17 розовых, 17 светло-зеленых, 17 светло-коричневых;
  • 2 золотистых соединительных кольца диаметром 10 мм;
  • 6 золотистых зажимов;
  • 1 золотистый замок-карабин;
  • 1,8 м прозрачной нейлоновой нити диаметром 0.35 мм
ИНСТРУМЕНТЫ:

  • плоскогубцы.

На отрезок нейлоновой нити длиной 50 см нанижите 1 зажим. Вденьте конец нити в одно из двух соединительных колец, затем снова в зажим и расплющьте его плоскогубцами.

На эту же нить нанижите 1 золотистую Г6, 1 розовую Г6, 1 светло-зеленую Г6 и 1 светло-коричневую Г6. Повторите этот набор 16 раз. В завершение нанижите 1 золотистую Г6 и 1 зажим.

Вденьте конец нити во 2-е соединительное кольцо, затем снова в зажим и расплющьте его плоскогубцами.

На отрезок нейлоновой нити длиною 60 см нанижите 1 зажим. Вденьте конец нити в одно из двух соединительных колец, затем снова в зажим и расплющьте его плоскогубцами. На эту же нить нанижите 1 золотистую Г8, 1 светло-коричневую Г8, 1 светло-зеленую Г8 и 1 розовую Г8. Повторите этот набор 16 раз.

В завершение нанижите 1 зажим. Вденьте конец нити во 2-е соединительное кольцо, затем снова в зажим и расплющьте его плоскогубцами.

На отрезок нейлоновой нити длиной 70 см нанижите 1 зажим. Вденьте конец нити в одно из двух соединительных колец, затем снова в зажим и расплющьте его плоскогубцами. На эту же нить нанижите 1 золотистую Г6, 1 светло-коричневую Г6, 1 розовую Г8 и 1 светло-зеленую Г8. Повторите этот набор 26 раз.

В завершение нанижите 1 золотистую Г6 и 1 зажим. Вденьте конец нити во 2-е соединительное кольцо, затем снова в зажим и расплющьте его плоскогубцами. Раскрыв кольцо замка, вставьте его в одно из соединительных колец диаметром 10мм. Зажмите кольцо замка.

Вариант:

По желанию вы можете увеличить или сократить количество бусин. Или же сделать дополнительные ряды.

Журнал «Бижу. Я создаю украшения» № 35


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Ожерелье своими руками