Как сделать каффы в домашних условиях: оригинальные украшения для ушей

Каффы вошли в моду сравнительно недавно, многие девушки даже не знают, что означает это слово. Но большинство уже мечтают об этом стильном, нестандартном украшении. Для его ношения нужен всего один прокол в ушах или можно даже обойтись без него.

Каффы – необычные украшения

каффы3

Тенденции моды переменчивы, но по волшебной закономерности, когда-нибудь возвращаются. Причудливые серьги – каффы кажутся порождением фантазии дизайнеров, но на самом деле они пришли к нам из далеких времен. Эти необыкновенные украшения уверенно теснят наскучившие висюльки и гвоздики и отвоевывают свое место в шкатулках модниц. Одним из их преимуществ является то, что для ношения кафф можно даже не прокалывать уши, так как они держатся на специальных зажимах и креплениях. Ни одна модная коллекция не обходится без этих стильных украшений.

Особую популярность приобретают каффы в стиле hande-made

. Рукодельницы делают их из любых подручных материалов, опираясь на модные веяния именитых дизайнеров, и создают удивительные серьги – каффы. Эти украшения бывают самого неординарного и необычного вида и привлекают к себе внимание. Ведь каффы украшают не только ухо, но и виски, и даже волосы.

Как делают каффы

каффы2

Ты уже загорелась желанием и думаешь, как сделать каффы своими руками. Для начала попробуй сделать каффы попроще. Тебе потребуются:

  • цепочка;
  • два листочка из тонкого металла;
  • круглогубцы для скручивания полуколец.

Скрути в полукольцо листочки, прикрепи к ним цепочку и надень уже готовую каффу на ухо. Каффы с цепочками смотрятся мега шикарно.

Летний кафф - брошь

Сделай красивый, очень легкий с подвеской-спиралькой кафф и укрась его бусинами.

  1. Возьми тонкую проволоку длиной 50 см (чем она тоньше, тем мельче будет закрутка, склади пополам и закрепи за неподвижный элемент, я предпочитаю кухонный реслинг.
  2. Кончики закрепи на карандаше и начни вращать карандаш в одном направлении. В итоге должна получиться тонкая крученая проволока.
  3. Петли с реслинга и карандаша удали бокорезами.
  4. С помощью круглогубцев сделай основу для будущей каффы. В произвольной форме закругли верхний кончик проволоки в форме «бантик» – основную часть хрящевого крепления. На нижнем кончике получившейся основы загни петельку, на которой впоследствии будет крепиться спиральная подвеска.
  5. Теперь придай основе форму, с помощью которой она будет крепиться на ушном хряще. Для этого возьми карандаш и «обними» его бантиком.
  6. За нижнюю петельку основы каффы закрепи крученую проволоку, сложив ее пополам, и закручивай петельку, разведя концы в разные стороны. Возьми карандаш, приложи к нему вплотную петельку и обматывай его крученой проволокой, один конец крути по часовой стрелке, а второй – против часовой. Получается спираль «крест-накрест». Концы спиральки закругли круглогубцами. В итоге ты получишь спиралевидный элемент каффа.
  7. Теперь соедини между собой бусины. Для этого возьми тонкую проволоку длиной 5-6 см, продень ее через бусину, в нижней части бусины круглогубцами загни петлю, вокруг которой делаем два витка, чтобы закрепить конструкцию. Следующая бусина крепится за верхнюю петлю предыдущей. И так далее. В итоге получается подвеска с торчащим проволочным «хвостиком».
  8. Круглогубцами протащи получившуюся подвеску сквозь спиральку за проволочный «хвостик» и закрепи за петлю спиральки парой витков. Лишнюю проволоку обрежь, острые кончики надо загнуть.

Каффы броши смотрятся очень роскошно.

Кафф, декорированный камнями и цепочкой

Сделай форму из картона, чтобы его можно было надеть на ухо как дужку. Многим девушкам, любительницам фантастики, нравятся каффы в виде продолговатого заостренного ушка эльфа. Поэкспериментируй с любыми формами. Прежде чем выкладывать на картон камушки, определись, какой узор ты хочешь выложить.

Ушко эльфа лучше украсить заостренными камнями черного цвета, другую их часть приклеить к месту мочки. Остальное пространство заполни полупрозрачными, мелкими стразами. Постарайся, чтобы получился какой-нибудь определенный узор.

Когда ушко будет готово, надо аккуратно подрезать картон, если он где-то по краям выглядывает. Затем специальными зажимами приделай цепочку вверху и внизу кафа.

Можно украсить каффы перьями, они сейчас очень популярны.

Шикарные каффы с перьями

Для их изготовления найди серебряную проволоку и красивые перья.

  1. Отрежь проволоку длиной 10 см и сформируй основу для серьги. На каждое перо надо еще отрезать по 5-7 см проволоки.
  2. Намотай руками или с помощью плоскогубцев первую проволочку до середины основы.
  3. Вставь на середине зубочистку и аккуратно огибай ее, чтобы получилось небольшое колечко и после этого дальше обматывай проволокой.
  4. Так же приделай все остальные проволочки к основе.
  5. Возьми отдельную проволочку и накрути ее половину на кончик пера
  6. Просунь в кольцо конец проволоки, изогни ее и закручивай поверх первого слоя вокруг пера оставшуюся часть. Повтори это со всеми перьями.
  7. Чтобы каффа плотно сидела, подогни ее основу.

Некоторые мастерицы делают каффы из канцелярских скрепок, используя их вместо проволоки. Для этого скрепку разгибают и обматывают вокруг круглой ручки или фломастера.

Носят каффы в комплекте, поэтому надо делать два одинаковых экземпляра.

Полезные советы

каффы1

Не надо сильно зажимать инструментом проволоку, иначе на ней может остаться от него след.

Пластичность материалов позволяет корректировать кафф, поэтому он отлично держится на ухе и соответствует его форме. Фабричные изделия ориентированы на среднестатическое ухо, поэтому иногда они оказываются неудобны

Такие массивные украшения первое время лучше не носить более двух часов в день, так как уши сильно устают без привычки.

Украшения ручной работы являются настоящим эксклюзивом, ведь даже сделанные по одной технологии, разными мастерицами, каффы будут значительно отличаться. Поэтому ты будешь единственной обладательницей такого украшения. А ты бы хотела сама сделать каффы?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Рукодельницам

Похожие

» » » » Как сделать каффы в домашних условиях: оригинальные украшения для ушей