Сапфировая годовщина. 45 лет свадьбы

45 лет свадьбы - сапфировая годовщина45 лет свадьбы

Для празднования сапфировой свадьбы молодоженам предстоит прожить вместе 45 лет. Еще с древних времен люди считали сапфир камнем мудрости. Говорят, что он способен укрепить здоровье того человека, кто его носит. Следует отметить тот факт, что сапфировая годовщина - 45 лет свадьбы - следует за рубиновой, которую пара отмечает после 40 лет совместной жизни. Считается, что за эти пять лет отношения супругов, так сказать, меняют цвет с красного, который воспринимают как страстный, на синий цвет спокойствия. Но это не стоит принимать за какой-то резкий переворот и считать, что огонек любви супружеской пары погас. Скорее всего, все наоборот. Такая перемена говорит о том, что любовь супругов будет длиться вечно, и теперь ничто и никогда не сможет их разлучить. Принято широко праздновать 45 лет свадьбы в кругу знакомых и близких людей, которые всегда будут поддерживать и помнить о важной для пары дате. Организовывают торжество, как правило, внуки и дети юбиляров, а виновникам торжества остается только самое приятное - принимать поздравления от родных и знакомых. Гости стараются надеть что-нибудь синего оттенка. Выбирая подарок на 45 лет свадьбы, следует ориентироваться на подарки, связанные с водой. Это могут быть роскошные полотенца, различные аксессуары для ванны, аквариум или комнатный фонтан.

Годовщина свадьбы 45 лет. Важно ли праздновать эту дату?годовщина свадьбы 45 лет

Эта годовщина говорит о том, что, прожив 45 лет вместе, супружеская пара смогла уберечь нежность и любовь, а это очень драгоценно. Ведь сапфир - это уникальный драгоценный камень, ему приписывают некоторые целебные свойства. Он дарит спокойствие и снимает стресс. Также он приносит удачу в делах, что не будет лишним для любой семьи. Дата говорит о том, что пара прожила уже почти полвека, а союз приобрёл драгоценность и благородность. Такой супружеской парой можно любоваться вечно, ведь их отношения подобны сапфиру. Именно поэтому главной традицией в этот светлый праздник стало украшение обручальных колец эти камнем. В качестве символического подарка можно снять фильм о супружеской паре, нарисовать плакат. Помещение перед праздником нужно украсить в оттенках синего.

юбилей свадьбы 45 летПодарок на юбилей свадьбы 45 лет

На сапфировую годовщину, как правило, дарят ценные вещи, которые как-то связаны с драгоценным камнем, или просто предметы синего оттенка. Но ни в коем случае нельзя дарить супружеской паре кольца, это может символизировать разлуку по истечении некоторого времени. Только супруг может поменять в кольце камень и передарить его. Часы, которые всегда считаются несчастливым подарком, в этот день будут очень актуальны. Этот подарок будет символизировать долгие и счастливые годы совместной жизни. Говорят, что часы будут и дальше притягивать радостные мгновения к их семье. Но никто не запрещает в этот день гостям дарить любые ювелирные изделия синего цвета, кроме колец. Следует обратить особое внимание на браслеты, их следует подбирать под цвет или оттенок, который символизирует очередную годовщину бракосочетания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Личность

Похожие

» » » Сапфировая годовщина. 45 лет свадьбы