Василина: значение имени определяет судьбу

Многие родители, прежде чем дать имя малышу, тщательно его выбирают, рассматривая те или иные варианты. Ведь очень важно не только благозвучие. Считается, что имя человека оказывает значительное влияние на его характер и судьбу. Вот и стараются папы и мамы так назвать ребенка, чтобы жизненный путь его был легким, чтобы на его протяжении ему сопутствовали везение и удача. Как правило, родители дают своим детям «самые обычные» имена, такие как Сережа, Миша, Аня, Маша и так далее. Но бывают случаи, когда их привлекают редкие имена, например, Василина. Значение имени - «царственная». О том, что ждет девочку, которую так зовут, я и хочу рассказать в этой статье.

Что значит имя Василина

василина значение имени

Имя Василина греческого происхождения, и является женским вариантом мужского имени Василий. Имя Василий произошло от греческого слова «базилеус», что означает «царь». Поэтому и Василина - имя, обозначающее «царственная» или «царица».

Святая покровительница

Василиса Египетская - святая покровительница этого красивого имени. Преподобная мученица Василина, значение имени которой повлияло на ее судьбу, при жизни отличалась скромностью и благонравием. Вместе со своим мужем Иулианом она проповедовала христианство, стараясь приобщить к вере в Бога других людей. В 313 году приняла мученический венец, пострадав от императора Диоклетиана при гонениях на христиан.

Василиса Прекрасная…

василина имя

Также стоит отметить, что девушка с таким именем - основная героиня многих русских народных сказок: «Василиса Премудрая и Морской царь», «Василиса Прекрасная» и так далее. Мы с детства знаем эти сказки. В них Василиса предстает неизменно умной, доброй и прекрасной девушкой, стремящейся сделать мир светлее.

Характер Василины

А теперь поговорим о том, какие черты характера присущи женщине с именем Василина. Значение имени влияет на проявление личностных качеств в человеке и его судьбу - так считали наши далекие предки. Поэтому «царственные» Василины всех окружающих поражают своим спокойным нравом, мудростью, самодостаточностью. Такие женщины не могут просто прожить свою жизнь, они все время ищут себя, стараясь преуспеть и в личной жизни, и в профессиональной. Они влюбчивы, но никогда не будут растрачивать свои чувства на недостойных, с их точки зрения, мужчин. Выйдя замуж, Василиса становится заботливой женой и мамой.

Что ждет Василину в будущем?

значение имени василина

Так как значение имени Василина существенно влияет на характер его обладательниц, то логичным будет предположить, что оно влияет и на их судьбу. Все Василисы - творческие личности, постоянно ищущие выхода своей энергии. Но, несмотря на это, сложно представить их на сцене. Артистическая деятельность не для них. Скорее всего, такая девушка найдет себя в научно-исследовательской работе, например, в таких областях, как химия, физика или генетика.

Таким образом, мы выяснили, каков характер девушки, которую зовут Василина. Значение имени оказывает огромное влияние на судьбу человека. Поэтому мы попытались рассказать вам о том, что сулит такой выбор его обладательницам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Личность

Похожие

» » » Василина: значение имени определяет судьбу