Плохая примета, как предвестие опасности

Все мы знаем, жизнь иной раз поворачивается к человеку черной стороной. Случается это, как правило, неожиданно и вызывает у людей стресс. Но, есть же знаки, которые пытался подать Ангел-хранитель. Он так старался предупредить, а вы не услышали. Имеется в виду плохая примета. Это специальный символический знак Бога. Если уметь его видеть, жизнь приобретает иное качество, как говориться. Только ведь их знать нужно. Иначе ничего не углядишь. Давайте разберемся, как правильно воспринимать такие знаковые события.

плохая примета

Знание - сила!

Как ни крути, а разговор с Ангелом необходимо начинать с получения информации об его «языке». Она не является недоступной. Народные приметы как раз и являются инструментом дешифровки. Следует только внимательно прислушиваться к старшему поколению. Ведь каждый стремиться (даже подсознательно) передать имеющийся опыт, в том числе и о том, что такое «плохая примета». Знаки эти бывают абсолютно разными. Но их уже научились классифицировать. Наука - великая вещь. Она позволяет и народные приметы разложить по полочкам. Так, можно выделить несколько важных сфер, в которых появляются предупреждающие знаки:

  • дом и быт;
  • торжественные ситуации;
  • сны;
  • работа и финансы.

Наверняка существуют и иные области, в которых проявляется плохая примета. Однако они не так широко востребованы, как перечисленные. Поэтому рассмотрим их подробнее.

Плохие приметы в доме

Мы постоянно находимся в движении. Что-то происходит, покупается или портится, приходят гости, идет работа и так далее. Среди этой круговерти и нужно искать предупреждающие события. Всем известно, что разбить зеркало - плохая примета. Это яркое и явное предупреждение о серьезном несчастье. Нейтрализовать его сложно. Говорят, что необходимо собрать осколки и закопать под старый дуб. Глядишь, напасть пройдет стороной. Еще один широко известный знак - рассыпанная соль. Она предвещает скандалы и ссоры, отягощенные массой переживаний и слез. Не берите дурного в голову, советуют знающие люди. Посыпьте сверху сахаром и сметите. Ничего не случится. народные приметыПтиц тоже люди почему-то не жалуют. Говорят, что в помещение они влетают, чтобы предсказать горе. Однако не стоит расстраиваться раньше времени. Выпустите пернатого гостя и прочтите вслед молитву. Если от вас «спрятались» ключи от квартиры, то не нервничайте, а лучше проанализируйте еще раз то, что собираетесь сделать. Где-то в логике есть ошибка. Этот знак подталкивает к ее обнаружению и исправлению, пока не стало поздно.

Малоизвестные предупреждающие знаки

Символические послания Ангелов-хранителей преследуют человека буквально на каждом шагу. Если, к примеру, часы на руке встали, то рекомендуется не решать никаких финансовых вопросов в этот день. Знак предвещает неудачу. К таковому же бездействию призывает сломавшийся транспорт, в котором вы едете по делам. Остановка призвана подтолкнуть человека к размышлениям. Он готов совершить ошибку. Подумайте еще раз, достоверной ли информацией пользуетесь при принятии решений? Прогресс вносит свои корректировки и в область примет. Говорят, что автомобили с номерами, содержащими о три одинаковых цифры, предвещают финансовые потери. Шариковые ручки, оказывается, тоже способны «говорить» с хозяевами. Если ваша потекла, то будьте осторожны. Ваше стремление возвыситься над окружающими необоснованно. Постарайтесь вести себя скромнее, больше прислушивайтесь к коллегам и родным. Беду можно рассмотреть даже в собственном поведении. Бывает так, что все «валится из рук». Оглянитесь по сторонам. Кому-то из близких требуется забота, внимание и сочувствие. Это домовой толкает под руку.

плохие приметы в доме

Плохие приметы на свадьбе

Большую часть душевного комфорта и равновесия нам дарит семья. Именно поэтому каждый стремится ее создать, сделать прочной и благополучной. Считается, что будущее можно узнать уже на свадьбе по некоторым признакам. Так, несчастный и коротки брак предвещают:

  • встреча или разговор невесты и жениха утром в день венчания;
  • зеленый цвет в наряде молодой;
  • случайно оброненное обручальное кольцо в ЗАГСе;
  • черная кошка, перебежавшая путь праздничному кортежу;
  • спущенное колесо или (не дай Господь) авария по дороге к месту регистрации.

За столом тоже можно подметить некоторые негативные знаки. Так, плохо, коли молодые едят с одной ложки. Будут часто ссорится и обижаться. Если заметили, что кто-то из свежеиспеченных супругов берет штучное угощение, то добавьте в его тарелку второе такое же. Иначе они вскоре разбегутся по разным углам. Брак распадется. Не давайте невесте глядеться в зеркало перед венчанием. Иначе станет плакать. И еще девушке не стоит носить при себе носовой платок. Лучше отдать его дружке. Этот аксессуар, оказавшись у новобрачной в момент регистрации, открывает дорогу слезам.

плохие приметы на свадьбе

Можно ли нейтрализовать дурные приметы?

На самом деле эти знаки бережно хранятся и передаются по роду, чтобы люди ими пользовались. К примеру, получили предупреждение о предстоящей беде, перемените поведение, не принимайте серьезных решений. Ведь жизнь в руках человека, а не случайных обстоятельств. Ритуалы по нейтрализации дурных примет сочиняют и используют лишь для самоуспокоения. Это некая психологическая таблетка. Она мысли упорядочивает, изгоняет из головы ненужный тревоги, подталкивающие к тому самому несчастью. Верующим рекомендуется молитву прочесть, как только увидели подсказку о грядущей беде. И еще. Обязательно поблагодарите своего Ангела-хранителя. Скажите ему, что все поняли, он не напрасно старался. Тогда беды не случится. Как она прорвется сквозь такую сплоченную оборону, распространяющуюся на этот и тот миры?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Личность

Похожие

» » » Плохая примета, как предвестие опасности