Приметы и знаки в нашей жизни

Приметы и знаки в нашей жизни
Приметы и знаки появились в жизни человека благодаря наблюдениям. Конечно, произошло это не за один год или даже век. Древние люди старались замечать определенную последовательность. Так и обросли мистикой и поверьями определенные ситуации и обстоятельства.
Очень часто приметы и знаки предсказывают плохое. И это правильно, готовиться к хорошему не нужно. А о зле, которое может повстречаться, нужно знать заранее. Существует множество ситуаций, которые трактуются как начало неблагоприятного периода в жизни. Например, если человек нашел и поднял монету, лежащую решкой вверх, его может ожидать бедность. Поэтому и не рекомендуется подбирать на улице какие-либо деньги.

В дальних путешествиях признаком беды является заяц, перебежавший дорогу. Если вы встретили косого на своем пути, отложите поездку. Если такой возможности нет, выйдите из транспорта и три раза обойдите его по часовой стрелке, читая молитву «Отче наш». Это поможет предотвратить несчастье.

Если вы куда-то собираетесь и слышите крик вороны, отложите свои дела и останьтесь дома. Эта примета действует практически всегда, и отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, нельзя.

Но есть и добрые знаки, которые предвещают счастье и удачу. Например, у цыган считается хорошим знаком найти предмет красного цвета. Пусть это будет обрывок материи, пуговица или кусочек пластика, все равно. Чтобы удача пришла надолго, рекомендуется взять эту находку и всегда носить с собой. Это будет талисманом, оберегом, который поможет повернуть жизнь в лучшую сторону.

Если в дом залетит бабочка, стоит ждать гостей с хорошими новостями. Насекомое с ярким окрасом предвещает удачу в личной жизни. Если же бабочка темная, добрые вести будут о финансах, работе, карьере. Не рекомендуется ловить и выгонять насекомое, иначе удача отвернется от вас.

Конечно, у каждого человека есть свои приметы и знаки. Например, число 13 считается дурным. Но в мире есть множество людей, которые считают эту цифру счастливой. И так во всем. Соотносите события в своей жизни, чтобы найти свои приметы. И кто знает, может быть, они когда-нибудь спасут вас от беды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Приметы и знаки в нашей жизни