Что нам нужно для счастья?

Что нам нужно для счастья - это вопрос волнует всех без исключения. У каждой из нас есть свое представление о счастье. Кому-то для счастья нужен большой особняк на берегу моря, а кто-то просто мечтает о маленьком, но комфортным и уютном домике. Кому-то нужны стильные часы с бриллиантами, а кто-то просто желает о небольшой прибавке к своей заработной плате. Богатый и любимый муж, хорошая и перспективная работа, крепкое здоровье, шуба из шиншиллы до пяток, 2 раза посещать ведущие мировые курорты для отдыха - все эти элементы являются атрибутами счастливой жизни.

Был проведен опрос, по результатам которого больше половины женщин ответили на вопрос: «Что нам нужно для счастья?» так: счастье это когда работодатель увеличивает вам заработную плату и от этого жизнь этих женщин становится более приятной и счастливой. Треть женщин страны считают, что если бы у них фигура была приближена к идеальной, то они бы стали намного счастливее. Две женщины из пяти ответили, что счастье в собственном доме за городом и столько же женщин считают, что счастья не может быть без взаимной любви. Также многие женщины признались, что семейной жизни им важнее гарантия обеспеченной старости, чем страстный секс, а приобретение великолепного платья для них важнее, чем наслаждение с мужем великолепным закатом. Получается так, что деньги приносят нам счастье?

Возможно это правда, поскольку имея деньги человек получает ощущение уверенности в завтрашнем дне. Хотя если поспрашивать своих друзей и знакомых и вспомнить о счастливых моментах, то малая часть из них связана с деньгами. Эти люди расскажут вам о таких счастливых моментах в их жизни, как первый поцелуй, рождение ребенка, незабываемый отдых на Канарах. Просто вы в один момент поняли, что жизнь великолепна - из-за какой-нибудь маленькой мелочи. Отсюда можно сделать вывод, что нужно жить настоящим и не отказывать себе в таких приятных мелочах, жить в удовольствие, а не гнаться за всемирным свершение будущего.

Существует такое мнение, что чем меньше целей вы поставили в жизни, тем больше у вас счастья. В условиях конкурентной борьбы выживает тот, кто быстрее, сильнее, хитрее, стройнее, умнее и тот, кто чаще ходит в спортзал. Из-за этой постоянной борьбы ученые сделали вывод, что от этой погони женщины становятся менее счастливыми. Вы можете получать в несколько раз больше денег, чем ваши подруги, но никогда не сможете стать разбогатеть до уровня супруги олигарха и от этого у женщины возникает депрессивное состояние.

Если вы постоянно ставите перед собой заоблачные цели и остаетесь, недовольны результатами, то женщина не сможет себя почувствовать счастливой. Такое рвение к своим целям это конечно прекрасное качество, но оно мешает насладиться настоящим. Самыми счастливыми считаются те люди, которые занимаются своим любимым делом и получают от такого дела удовлетворение.

Многие психологи советуют, хотя раз в месяц жить одним днем и не старайтесь себе отказывать в каких-либо удовольствиях, поскольку потом будете жалеть об этом. Еще они советуют не завидовать различным звездам, поскольку люди посмотрев на звезду и сравнив с собой, могут почувствовать себя нищими, толстыми и несчастными. Именно поэтому нам интересна жизнь звезд, чтобы удостовериться тому, что и звезды имеют недостатки и тем самым получить удовлетворение.

Существуют 4 правила, чтобы почувствовать себя счастливой:

1.Относитесь к своим друзьям и близким очень внимательно и не подводите их;

2.Старайтесь найти работу, которая приносит вам удовлетворение;

3.Помогайте тем, кто попал в беду;

4.Не забывайте о том, что и счастливым людям может чего-то недоставать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Философия

» » » » Что нам нужно для счастья?