Что необходимо для создания крепкой и счастливой семьи?

Редко встретишь в наше время настоящую семью. Семью, в которой царит счастье и настоящая гармония. Где счастливая и довольная всем жена, где все решают сообща и обсуждают вместе и дети рядом, потому, что они тоже члены семьи.

Каждый человек, связывающий себя узами брака, мечтает о счастливой супружеской жизни. Ах, если бы можно было предсказать, как сложится семейная жизнь. И где найти формулу семейного счастья? К сожалению, иногда мы слишком поздно понимаем, что вести себя можно было и по другому. Итак, что необходимо для создания крепкой и счастливой семьи:

Во - первых, это регулярное общение. У всех дела, работа, дети, усталость, нервозность. Но когда дети спят, больше времени проводите в непринужденной дружеской обстановке (обсуждение фильма, книги, спектакля). Психологи рекомендуют вдвоем посещать веселые мероприятия: пары, которые вместе веселятся, остаются на долгие годы.

Обязательно находите время себя любимой. Аромованна, массаж, встреча с подругой за чашкой кофе в соседней кофейне - все это излучатели позитивных эмоций, для получения удовольствий от собственной жизни, а соответственно на благо и супружеской.

Поддерживайте друг друга в преследовании общих и собственных жизненных целей - крепкая счастливая семья будет именно у вас.

Больше думайте о достоинствах вашего супруга. Вместо того, чтобы позиционироваться на недостатках, чаще думайте о его достоинствах. И вы получите гораздо больше удовольствия от общения со своей половинкой.

Необходимо вести себя так, как будто вы влюбились. Даже если вы очень устали, заставьте себя улыбнуться - и жизнь станет светлее. Прейдя домой обнимите мужа (даже если вас встречает гора немытой посуды) и ваша жизнь наполнится новыми лучами любви.

Никогда не обращаетесь к мужу с интонациями покровителя. Мелкие расходы делайте сами, а крупные, старайтесь советоваться с мужем и привлекайте к семейному бюджету старших детей, объясняя сколько у вас денег и что можно купить.

Никогда не отказывайте мужу в близости, а тем более наказывать его таким образом. Чтобы в дальнейшем не жаловаться, что он что-то ищет на стороне. У жены, которая понимает мужа в этом вопросе, никогда не возникнет проблем с супругом!

Урегулировать отношения с родителями. Приглашать в гости, навещать, помогать - но в свои дела не пускать, не делится сокровенными секретами, не жаловаться. Стараться относиться к родителям одинаково, как к своим, так и со стороны мужа.

Главное, принимайте своего мужа таким, какой есть, научитесь терпеть и прощать друг другу ошибки. Атмосфера семейного счастья, во многом зависит от женщины, от ее умения и такта, хитрости и ума. А многие могут подумать: « Почему именно женщина должна терпеть и придумывать ? Только потому, что именно женщина, созидатель семейного счастья, а ради этого и не грех и потрудится. Понятно, что судьба порой соединяет абсолютно разных людей. Пытаясь притереться друг к другу, приходится терпеть множество неудобств, ссор, конфликтов и только терпение и глубокое уважение к тому, кто рядом позволяет находить компромиссы и нужные правильные решения, дабы не погасить семейный очаг и даже самый сильный огонь любви.

Семейного счастья нет, где люди устают от того, что накапливают обиды. Из-за ссор мы жалеем себя, подливая масла в огонь, своим чувствам, вспоминая прошлые прегрешения. Принимая решения простить, необходимо научиться, делать искренне, не возвращаясь в прошлое. Иначе вы не выдержите груз обид и претензий, и вашим ссорам и конфликтам в семье не будет конца. И тогда ваша семейная жизнь превратится в старую пластинку с одним и тем же мотивом, которую в один прекрасный момент захочется сменить навсегда. Недаром психологи советуют супругам, не ложится спать не помирившись.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

» » » Что необходимо для создания крепкой и счастливой семьи?