Стричь волосы: что означает данный сон?

К чему снится стрижка волосВолосы – один из самых загадочных и магических «атрибутов» человеческого организма. В древности длинные волосы считались нитями, принимающими информацию из космоса. Поэтому обрезание волос всегда воспринималось как потеря жизненной энергии их владельцем. Такие верования наложили отпечаток даже на сновидения – сон, в котором человек обрезает волосы, нередко вызывает чувство страха и утраты. Итак, что означает стричь волосы во сне? Сегодня мы рассмотрим разные толкования более подробно.

Стричь волосы самому себе: толкование сн

Бывает, человек спит и видит, как он подстригает себе волосы – новый имидж ему нравится и вызывает положительные эмоции. Ждите хороших новостей или приятных знакомств! А если прическа вышла неудачной и вызывает недовольство? Наяву возможна ссора с родственниками и другие неприятности. Хотя многие сонники все же трактуют стрижку самого себя во сне как потерю в реальности жизненного ориентира и вообще смысла жизни.

Согласно соннику Ванги, сновидец, остригший во сне себе волосы, в жизни оступился с «пути истинного». А значит, человек должен раскаяться и понести определенное наказание.

Сонник Фрейда трактует такой сон как достижение наяву успеха в бизнесе или начатом деле. Бывает, человек видит себя во сне, держащим в руках ножницы – вероятно, вы найдете способ воплощения своих идей или желаний.

Стрижка самому себе волос с помощью машинки означает предстоящие непредвиденные большие расходы или наступление длительного периода безденежья. Еще один интересный сон, связанный со стрижкой волос: человек обрезает себе волосы очень коротко из-за появившихся у него вшей. Это, наоборот, «сон в руку» - жизнь обязательно преподнесет сюрприз в виде хорошей прибыли или удачной сделки.

Что значит стричь волосы во сне кому-то

Большинство сонников говорят: стричь волосы другому человеку предвещает финансовую прибыль или просто полезный жизненный опыт. Еще один вариант – вы получите финансовое вознаграждение-благодарность от друга или коллеги за оказанную помощь в решении какой-либо проблемы.

Для молодой девушки подстригать во сне волосы юноше – к серьезным отношениям. Мужчина, во сне подстригающий девушке волосы – знак того, что вскоре отношения изменятся к лучшему.

Если женщина стрижет во сне волосы подруге, то мысленно сновидица ей желает позитивных изменений в личной жизни – новых знакомств или счастливого брака. Правда, по соннику Миллера этот сон свидетельствует о «коварных» мыслях сновидицы по отношению к своей подруге.

Сонник – стричься у парикмахер

Трактовка такого сна во многом зависит от того, какие эмоции сопровождали человека во время сновидения. Если вы во сне испытываете радость от предвкушения посещения парикмахерской и удачной стрижки, сделанной руками мастера – ожидайте наяву больших жизненных перемен. Тем более, если результат работы вызывает удовольствие. Возможно, сновидца ожидает получение долгожданного подарка или денежного вознаграждения.

Что мы чаще всего испытываем при посещении парикмахерской? Удовольствие, желание обновления – ведь не зря говорят, что «если женщина решает изменить жизнь, она начинает с прически». Как правило, та же эмоциональная окраска присутствует во сне, в котором мы собираемся стричь волосы у парикмахера.

Стричь волосы во сне мужчин

Если стрижка волос снится мужчине, то это может предвещать период безработицы и появление долгов. Стричь во сне волосы на бороде – ждите наяву семейных скандалов или даже развода.

Как видим, многие сонники трактуют сон о стрижке волос как отражение реальных мыслей и действий человека. Так что живите в гармонии с самим собой и окружающим миром – и вам будут сниться только хорошие сны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

» » » » Стричь волосы: что означает данный сон?