Выбираем время, когда лучше стричь волосы

Любая девушка заботится о своей внешности. Посещения косметолога и массажиста - все это обычные дела для современной леди. Но помимо простых посещений, нужно знать и определенные правила о том, когда лучше стричь волосы, где одеваться и какому специалисту лучше доверить свою внешность.

когда лучше стричь волосыО волосах

Многие люди знают, что волосы не просто украшают женщину, они также выполняют функцию магнита для противоположного пола. Чем лучше шевелюра у дамы, тем пристальнее на нее будут смотреть мужчины, восхищаясь ее красотой. Но помимо обычного ухода, любой женщине нужно знать, когда лучше стричь волосы, чтобы не потерять свою привлекательность.

Луна подскажет

Даже бабушки знают, что стричься лучше, согласно расписанию лунного календаря. Если хочется быстро отрастить волосы, нужно подрезать их на растущий месяц, если же хочется сохранить прическу в теперешнем состоянии, нужно сходить к парикмахеру на убывающей луне. Также в это время можно изменить свойства волос. Если сходить в такие дни в салон, они могут перестать сечься, выпадать или быстро загрязняться. Поэтому девушке самой нужно выбирать, когда стричь волосы по лунному календарю, в зависимости от того, какой результат в итоге хочется получить.

когда лучше стричьсяВремя работы мастера

Среди советов о том, когда лучше стричь волосы, может помочь самая простая подсказка: тогда, когда любимый мастер работает. Нужно всего-навсего узнать график своего парикмахера и ходить именно к нему. Очень скоро специалист будет точно знать, что можно или нельзя предлагать своей клиентке, а также то, какая стрижка будет хорошо или плохо смотреться на уже знакомой голове.

В зависимости от дня

Существует также расписание по дням, когда лучше стричь волосы, а когда делать этого не стоит. Так, например, понедельник - день благоприятный для наведения красоты на голове, а именно - для стрижки. Во вторник лучше краситься, а в среду укорачивание волос принесет новые эмоции, знакомства и приятные поездки. Если же хочется в четверг посетить парикмахера, нужно помнить, что такая прическа подарит даме внимание и популярность, а пятничное наведение красоты придаст женщине женственность и нежность. В субботу отрезанные волосы принесут оздоровление оставшейся шевелюре, а вот воскресенье - крайне неблагоприятный день для посещения своего мастера. Это время лучше провести с семьей.

когда стричь волосы по лунному календарюСамостоятельность

В таком деле, как стрижка, самостоятельность не приветствуется. Более того, на такие действия наложен негласный запрет большинством людей. Считается, что, обрезав себе волосы, человек будет не питаться дополнительной энергией, а просто ее терять, постепенно растрачивая жизненные силы.

Настроение

Когда лучше стричься? Тогда, когда есть готовность и желание изменяться. Только правильный настрой и позитивные эмоции придадут любой девушке красоту и очарование. Но, усаживаясь в кресло парикмахера, стоит обратить внимание и на его эмоциональное состояние. Если мастер зол или не в духе, лучше покинуть данный салон, иначе прическа может просто не получиться, а волосы напитаются негативной энергией, которая в скором времени передастся и клиенту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Выбираем время, когда лучше стричь волосы