На каком пальце носить кольцо? мнения психологов и биоэнергетиков

Что говорят специалисты

Практически все женщины и очень многие мужчины носят кольца. И зачастую эти украшения надеваются на определенные пальцы. Почему именно на эти, а не на другие? Психологи утверждают, что это зависит от определенных черт характера, а специалисты по биоэнергетике считают, что каждый палец связан с теми или иными внутренними качествами человека, и ношение определенных колец только усиливает их. На каком пальце носить кольцо, каждый решает сам, но разбирающиеся люди, глядя на ваши ручки, могут почерпнуть много дополнительной информации о вас.

на каком пальце носить кольцоЗа что отвечает большой палец

Итак, если вы любите носить колечко на большом пальце, это указывает на то, что человек вы весьма экспрессивный, эмоциональный и очень энергичный. Вам очень важно постоянно самоутверждаться, особенно в плане сексуальных отношений. Биоэнергетики уверяют, что большой палец отвечает за человеческую волю и связан с шеей и головой. Кольца на нем лучше носить с синими или сине-зелеными камнями.

Укажет на лидерана какой руке носят кольцо

А на каком пальце носить кольцо, чтобы показать себя лидером? Психологи считают, что на указательном. Люди, предпочитающие украшать именно эти пальцы, просто обожают (а главное, умеют) командовать. У них сильный характер и безудержное стремление властвовать. Если обратиться к биоэнергетике, то, согласно ей, указательный палец в ответе за физическую силу, и чтобы усилить ее, колечки нужно носить с синими или голубыми камнями. В идеале это сапфиры, но можно использовать и бирюзу, и аквамарин, и лазурит, и другие, обладающие подобными оттенками.

обручальное кольцо носят наСредний палец - самый главный

На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь к своей персоне повышенное внимание? Конечно, на среднем. Таким образом вы явственно даете понять окружающим, что очень сильно любите себя. И чем крупнее и красивее кольцо, тем сильнее любовь. Биоэнергетики же связывают средний пальчик с душевным равновесием и советуют носить на нем перстенечки с фиолетовыми и черными камешками, такими, как аметист лунный камень, обсидиан.

Обручальное кольцо - непростое украшенье

Колечком, надетым на безымянный палец, вы подчеркиваете страстность своей натуры обручальное кольцо носят наи невероятную чувственность. Вы любите изысканные вещи, для вас очень важно материальное благополучие. Вы очень пылки и темпераментны. Биоэнергетики это подтверждают, считая что безымянный пальчик напрямую связан с сердцем. Видимо, обручальное кольцо носят на нем именно по этой причине. Если же вы еще не связаны узами брака, то можете носить на нем камешки красных оттенков: гранат, рубин, турмалин, сердолик и т.д. Также можно носить желтые камни.

Маленький, да удаленький

обручальное кольцо носят на

И, наконец, мизинец. Любители украшать его колечком - люди творческие, креативные, с нестандартным мышлением. Чаще всего кольцо на мизинце встречается у певиц, актрис, художников, модельеров и других деятелей искусства. Биоэнергетики же радеют за то, что мизинчик отвечает за коммуникабельность, поэтому колечки на нем лучше всего носить с желтыми или зелеными камнями (топаз, янтарь, сердолик, хризолит, изумруд и т.д.).

Усилим удачу

На какой руке носят кольцо? Считается, что одни и те же пальцы, но на разных руках отвечают за совершенно разные вещи. Так, например, носящие колечки на левой руке могут, в зависимости от пальца, усилить свою интуицию, внимание, целостность, склонность к наставничеству и к семейной жизни. Носящие же украшения на пальцах правой руки усиливают свою удачу, лидерские качества, ответственность, харизму, творческие способности. Согласитесь, на каком пальце носить кольцо - выбор не из легких, особенно если учесть, что украшения сразу на всех пальцах носить совсем не комильфо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

» » » На каком пальце носить кольцо? мнения психологов и биоэнергетиков