Как стать бизнес-леди?

Хотите начать работать на себя и превратиться вбизнес-леди? Поверьте, в своем желании вы не одиноки. Сегодня данным вопросомзадаются тысячи женщин, руководствуясь при этом самыми различными причинами.Кто-то недоволен размером своей настоящей заработной платы, кто-то зарядилсяжеланием добиться независимости от мужчины и выйти на качественно новый уровеньжизни, других напрягают финансовые обязательства (например, ипотека) и пр.Иными словами, мотивирующие факторы у каждого свои. Главное, что они внедряют внаши головы мысли о создании собственного бизнеса.

Принять такое решение, конечно, итрудно, и страшно. Это связано, скорее всего, с отсутствием необходимых знаний,без которых невозможно обрести уверенность в своих силах и проложить правильныйпуть к достижению цели. Начинайтеучиться прямо сейчас! Ищите полезную информацию, не ограничивая себя при этомкакими-то конкретными источниками. Перерывайте интернет, горы печатных изданий,общайтесь с успешными женщинами, заимствуйте идеи уже у состоявшихся бизнес-вумен.Все это поможет в решении даже самых сложных вопросов. Не бойтесь ошибаться. Неошибается только тот, кто не работает. Без этого обойтись сложно, тем болееначинающим предпринимателям.

В настоящей статье мы описываемпервые шаги, с которых можно начать организацию своего дела.

Идея бизнес

Идея бизнеса должна отвечать двумосновополагающим требованиям: приносить удовольствие и прибыль. Первое условиеокажет мощнейший эффект на результативность вашей деятельности, на вашетворческое и профессиональное развитие. Недаром же по этому поводу придуманамасса пословиц: «Выберете себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни», «К чему душа лежит, к тому и руки приложатся» или «Чтоб в почете быть, надо труд свойполюбить».

Выбирая идею, которая смогла быприносить вам реальный доход, проведите анализ рынка, на котором вы планируете разворачивать свой бизнес. Речь идет о правилах вхождения, о его насыщенности, секторах,конкуренции, ценообразовании и пр..Выделяют несколько основных сфер ведения бизнеса: производство, услуги,розничная и оптовая торговля. Определитесь, в каком именно направлении будетедвигаться.

Бизнес-пла

Любое дело, которое вы хотели бывозглавить, необходимо тщательно распланировать. Это поможет не потеряться врутине работы. Многие начинающие бизнес-леди с этой целью составляют дажераспорядок дня, и это позволяет им быть более собранными, не упускать важныедетали и выполнять в срок все поставленные задачи. Что уж говорить о бизнесе?Здесь планирование особо ценно. Как сказал великий Георг Кристоф Лихтенберг:«Будущее должно быть заложено в настоящем. Это называется планом. Безнего ничто в мире не может быть хорошим». Так что, прежде чем вы решитеприступать к фактическим действиям, составьте бизнес-план.

Бизнес-план - это подробная программаосуществления деятельности вашего будущего дела, выраженная в письменной форме.В нем содержится исчерпывающая информация о фирме, ее товарах или услугах,производительности, рынках сбыта, финансировании, перспективах развития и т.д.

Опыт составления бизнес-планабудет полезен вам и в будущем, когда вы решите, например, реорганизоваться либовзять кредит.

Финансировани

Не менее важными вопросамиявляются размер стартового капитала и способы его наиболее эффективногоиспользования. Уделите им должное внимание. Если у вас нет собственных средств,и вы решите оформить банковский кредит или взять деньги у знакомых, заранеепродумайте, каким образом вы будете расплачиваться по обязательствам. Для этогонеобходимо не только рассчитать свою будущую прибыль, но и предусмотреть всеиздержки, выраженные, например, в аренде помещения или найме рабочих. Все данныепропишите в бизнес-плане.

Способ организации бизнес

Начать свой путь бизнес-леди выможете с одной из трех стартовых позиций:

  • организовать фирму с нуля;
  • купить готовый бизнес;
  • купить франшизу.

Для принятия наиболее оптимальногорешения внимательно ознакомьтесь с плюсами и минусами каждого из способов исопоставьте их со своими желаниями и реальными возможностями.

Государственная регистраци

Выберите желаемуюорганизационно-правовую форму будущей фирмы (ООО, ЗАО, ИП и пр.). Выбор зависитот масштабов бизнеса и цели его создания. Организационно-правовая формаопределяет систему налогообложения и степень ответственности перед заемщиками.Если вы в таких вопросах не компетентны, обратитесь за помощью к опытномубухгалтеру или юристу.

Для государственной регистрации нужноподготовить соответствующие документы и сдать их в налоговую. Позаботьтесьтакже об открытии расчетного счета и создании печати. Это позволит вам вестидеятельность уже на вполне законных основаниях.

Удачи, милые дамы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Работа

Похожие

» » » » Как стать бизнес-леди?