Как использовать пустые флаконы от духов

Согласитесь: у каждого из нас дома валяются такие на первый взгляд бесполезные вещи, как использованные флаконы от парфюмов. Конечно же, вы не раз задумывались о том, что их необходимо выкинуть, ибо они попросту занимают место, а с каждым годом их число увеличивается и измеряется уже десятками. В какой-то мере ваше нежелание избавляться этих флаконов имеет свою правдивые аргументы: это были любимые и дорогие духи, этот или иной аромат несет свои ностальгические воспоминания, флакон имеет оригинальный дизайн или еще не совсем потерял свой стойкий аромат. Таких причин может быть уйма, но наперекор всем этим приятным банальностям мы решили рассказать вам о том, как использовать пустые флаконы от духов.

Детские шалост

Отдайте пустые флаконы после парфюма своему ребенку, пускай использует их, как игрушки. И тут вы спросите, как используют пустые флаконы от духов дети, если от них нет никакой пользы? «Очень просто!», - ответим мы. Главное именно вам проявить немного фантазии и из оригинального флакона можно сделать человечка. Для этого достаточно «одеть» флакон в одежку из лоскутов, сделать волосы из шерстяных ниток, а из крышечки оригинальную шляпку и игрушка для малыша готова! Из нескольких очень маленьких флакончиков, если их соединить проволокой, можно сплести миленький букетик для детишек. Для очень маленьких детишек флакон можно применять в виде погремушки, насыпав в него бисера.

Ароматы из шкаф

Идея класть пустые флаконы от парфюмов в шкаф вовсе не бесполезна. Не взирая на то, что духи уже закончились, флаконы из-под них еще долго источают слабый аромат, которого вполне хватает, чтобы придать постельному, да и нижнему белью приятный и слегка уловимый аромат. Кстати, не стоит забывать, что правильный аромат духов должен быть едва уловимым, а не навязчивым. Погружаться в сон на таком постельном - огромное удовольствие, особенно если белье пахнет дорогими и любимыми вами духами. Так что почему бы вам вместо мусорного ведра не использовать флакон после духов в качестве ароматического средства для шкафа?

Уход за растениям

Еще один вариант использования флакона из-под духов - сделать из него брызгалку. Для этого достаточно открутить флакон, очень хорошо его прополоснуть, чтобы в нем не оставалось запаха от парфюма и набрать воды. С помощью такой брызгалки очень удобно обрызгивать миниатюрные комнатные цветы.

Применение в виде декор

Оригинальные флаконы после духов отлично подойдут в роле вазочки для цветов из бисера. Кстати, такие вазочки можно разукрасить при помощи краски и приклеить к ним бусинки, маленькие искусственные цветы или что-то другое, что может подсказать вам ваша фантазия. Такие вазочки из флаконов можно отлично вписать в интерьер квартиры, тем самым разбавив и украсив его. Флаконы весьма оригинальной формы можно использовать, как сувениры.

Оригинальная коллекци

Как правило, с каждым ароматом у женщины связан определенный период жизни и особые воспоминания. Поэтому зачем вам выкидывать использованные флаконы, если можно сложить в специально подобранную коробку на сохранение. Вот только оставлять стоит именно те флаконы от духов, которые действительно хранят в себе особые воспоминания. Это могут быть 3-5 достойных аромата, флакончики из-под которых достойны хранения. Также можно оригинальные флакончики красивыми рядами расставить на полочке. Вот только помните, что каждый флакон «Шанель №5» ставить на полку смысла нет, если вы в год покупаете по 5, а то и больше единиц данного парфюма. Очень желательно в каждом флаконе оставить по капельке духов, чтобы аромат как можно дольше навевал вас приятные воспоминания.

Подсвечник своими рукам

Пустые флаконы можно использовать в качестве подсвечников. Такой подсвечник можно украсить при помощи акриловой краски, стекловидного лака, искусственных цветов, страз, бисера или декоративных лент, кружева. Выбор декорирования напрямую зависит от формы стеклянного флакона, его ширины и высоты.

И последнее, если позволяет конструкция флакона, его можно использовать как емкость под косметические средств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как использовать пустые флаконы от духов