Как выбрать свой аромат

Как выбрать свой аромат
Относительно выбора духов конкретного рецепта нет и быть не может. И сделать самостоятельно выбор из огромного многообразия различных марок, которые всеми силами стремятся завоевать себе признание, достаточно нелегко.
Не напрасно психологи проводят параллель между выбором аромата и характером человека. Люди чаще всего подбирают себе парфюм интуитивно, и любимый аромат отражает то, как человек сам себя воспринимает, каким он хочет казаться или быть.

Если у вас совсем нет никаких предпочтений или вы не знаете, от чего оттолкнуться, можно просмотреть рекламу духов в журналах и каталогах. Это даст объяснение характера духов (естественные или изысканные, скромные или экспрессивные, романтичные или спортивные, холодные или чувственные, восточные, фруктовые, цветочные и т.д.) и поможет определить направление поиска.

Придя в салон парфюмерии, проконсультируйтесь у продавца, на каких полках вы можете найти интересующий вас товар (восточные, цветочные ароматы и др.). Обратите внимание на название продукта, его флакон, упаковку. Так как содержание и форма по обыкновению находятся в гармонии, эти действия смогут подсказать характер данного аромата. Теперь по очереди вдохните аромат нескольких выбранных вами духов.

Очень полезно прихватить с собой в магазин горсть жаренных кофейных зерен. Т.к. после нескольких разных композиций ваш нос откажется понимать все нюансы парфюмерных букетов. А запах кофе приведет ваш обонятельный аппарат в норму.

Сбрызнете несколько блоттеров (нюхательных бумажек) выбранными вами композициями. Полоски бумаги обязательно подпишите в соответствии с названиями духов. Заберите ваш трофей домой и в течение нескольких дней вдыхайте аромат по очереди с каждого тестера. В конце концов, вы остановитесь на одном единственном запахе.

Помимо этого, можно узнать название парфюмерной фирмы или имя дизайнера, который создал эти духи. Ведь, если вам раньше нравился другой парфюм этого же бренда, существует большая вероятность того, что новый продукт также придется вам по вкусу. Новые духи, скорее всего, будут вам приятны, если немного напомнят знакомые и любимые вами ранее ароматы.

Пользоваться ультрамодными духами, которые хоть немного вам не нравятся - дело выбора. Но очевидно, что использование таких ароматов будет разрушать вашу индивидуальность и действовать на вас раздражающе. Ведь аромат туалетной воды или духов - как вторая кожа.

Не стоит также забывать и о том, что на разных людях одни и те же духи воспринимаются по-разному. Поэтому слепо следовать советам своих подруг и знакомых нежелательно. Лучше всего нанести несколько капель парфюма на запястье (большинство салонов предоставляют такую возможность) и походить так какое-то время. Тогда вам станет ясно, ваши это духи или нет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как выбрать свой аромат