Эксклюзивный парфюм - только для тебя

Парфюмерный бар - индивидуальные духи на заказ.

С недавних пор в Европе появилась новая эксклюзивная услуга - составление индивидуальных ароматов на заказ, которую предлагают парфюмерные бары.

В парфюмерном баре любой посетитель может заказать «коктейль» из различных ароматов, которые клиент выбирает сам из обширной коллекции запахов. Среди них встречаются такие экзотические как, например, запах суши или углей. Однако не думайте, что выбранные клиентом ароматы просто смешиваются вне зависимости от того, насколько они сочетаются между собой. На самом деле, композиции из выбранных заказчиком ароматов составляют компетентные мастера своего дела - профессиональные парфюмеры. Именно они определяют, какие из компонентов будут гармонировать между собой, а какие - нет- они «складывают» различные ароматы в один букет и заставляют его раскрыть все богатство и красоту нот, его составляющих. Шаг за шагом они подбирают ароматы, пока все компоненты не сливаются воедино в уникальном парфюмерном «коктейле» - конечно, под вашим чутким руководством.

Затем персональный аромат помещают в не менее эксклюзивный сосуд, который также выбирает клиент. Элитные флаконы для духов выполнены из богемского стекла, украшены росписью - достойное оформление для эксклюзивного парфюма. Покидая парфюмерный бар, заказчик уносит с собой совершенно оригинальный и абсолютно неповторимый аромат - уж в этом он может быть точно уверен, так как сам принимал участие в его создании.

Отличительной особенностью парфюмерных баров является то, что при создании парфюмерных композиций используются компоненты природного, а не синтетического происхождения, как это обычно происходит при массовом производстве духов. Это натуральные эссенции, экстракты, аромамасла и афродизиаки, которые известны тем, что способны оказывать определенное воздействие на душевное состояние человека и на его физиологию. Ведь натуральные ингредиенты представляют собой сложные химические соединения, которые влияют на рецепторы мозга, благодаря чему различные ароматы могут успокаивать нервную систему или, наоборот, возбуждать ее.

Кроме того, синтетические компоненты парфюмерного производства далеко уступают натуральным по многим параметрам. Они менее стойкие, у них менее сложные и насыщенные фазы открытия аромата, они не так «созвучны» естественному запаху кожи человека.

Однако, использование натуральных компонентов - удовольствие не из дешевых, как и оплата услуг лучших парфюмеров, способных составлять оригинальные персональные ароматы. Поэтому, сообщает журнал о роскоши, парфюмерные бары относятся к услугам класса «люкс» и стоит такая услуга очень дорого - за эксклюзивный парфюм придется выложить от 1000 евро у парфюмеров в России до 70 000 евро от мастеров бренда Jean Patou.

Еще материалы, посвященные выбору духов

Запах и характер - интересно о том, что запах ваших духов говорит о вашем характере
Французский тест - пройди тест французских парфюмеров и узнай, какие духи подходят под твой типаж
Как выбрать духи - обширный материал о выборе духов, какие секреты позволят вам найти свой неповторимый аромат
Духи и стиль - советы специалистов, как правильно сочетать парфюмерные ароматы и стили одежды


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Эксклюзивный парфюм - только для тебя