Когда переводят часы на зимнее время в 2016 году в россии и украине

Вопрос перевода времени - весьма наболевший для жителей России. В 2011 году президент РФ стал объектом юмористических выпадов после отмены решения о переходе на зимнее время. Истиной причины такого поворота событий никто не знал, но все уверены в том, что процедура перевода полезна как для экономики страны, так же и для здоровья каждого человека.

После переходе на другой временной режим человеку не приходится выходить на работу в темноте, и, соответственно, работать при лампочном освещении. Дневной свет гораздо благоприятнее и для рабочего процесса, и для государственной экономики. Тем не менее, периодически возникают отзывы медицинских работников о том, что смена режима не слишком благотворно влияет на людей. Учитывая все вышесказанное, стоит знать наверняка: когда же все-таки производится перевод часов на другое время в нынешнем году?

Будут ли переводить часы на зимнее время в России в 2016 год

Согласно последним данным, тему перехода на зимнее или летнее время россиянам можно считать закрытой. В октябре 2014 года граждане РФ в последний раз перевели стрелки ровно на 60 минут. В 2015 году Россия не переходила не весеннее время, следовательно — не будет переходить снова на зимнее.

Когда Украина переводит часы на зимнее время в 2016 год

Переход Украины на зимнее время руководствуется постановлением Кабмина Украины № 509 от 13.05.93. В отличии от россиян, украинцы переведут стрелку ровно на час в 4 часа утра 30 октября 2016. Последнее воскресенье октября начнется у жителей Украины с нового времени.

Большинство стран уже давно отказались от противоестественного перехода. Люди в уважительном возрасте, дети и страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями сложно адаптируются к таким поворотам. Украина, несмотря на предупреждения психофизиологов и врачей о негативном влиянии изменения времяисчисления на организм, в очередной раз переведет стрелки часов. Судя по всему, есть тому весомые причины. Россия, в свою очередь, последовала примеру прогрессивных стран и отказалась от порядком надоевшего процесса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Когда переводят часы на зимнее время в 2016 году в россии и украине