Когда переводят часы на летнее время-2016 в россии?

В октябре 2014 года Россия перевела стрелки часов на зимнее время, теперь многих волнует закономерный вопрос: а когда переводить часы на летнее время? Давайте попробуем разобраться, что такое летнее, а что такое зимнее время и ответить на вопрос, когда и, вообще, переводят ли часы на летнее время в 2016 году.

Когда переводят часы на летнее и зимнее время

Впервые часы начали переводить на сезонное время в 1908 году в Великобритании, сделано это было с целью экономии энергетических ресурсов. В России, то есть тогда еще в СССР, существовало декретное время. В 1930 Совет народных комиссаров принял решение перевести стрелки на час вперед, то есть страна начала жить не по природному циклу, а по политическому. С 1981 и до недавнего времени мы, также как и все остальные страны, дважды в год переходили на сезонное время: в конце октября - на зимнее, а в конце марта на летнее.

Перевод времени весной 2016

В 2011 году Минздрав провел исследование, результаты которого показали, что около 50 % населения испытывают проблемы со здоровьем из-за перевода часов. В 2011 году было решено оставить стрелки часов в покое, не переводить больше никогда часы на зимнее время.

Перевод часов весной 2016

В 2014 в Государственную Думу» был внесен законопроект «Об изменениях в исчислении времени». 26 октября 2014 часы предлагается перевести на час назад и больше этого не делать. Зимнее время вернули, а летнее ушло в историю.

Весенний перевод часов 2016

Переводят ли часы на летнее время-2016 в России

Итак, еще раз повторимся: 26 октября 2014 года страна перешла на зимнее время, а весной часы переводить не будут. Почему так? Зимнее время ближе к астрономическому, то есть, перейдя на него, мы максимально синхронизируем собственные биоритмы с природными. Летнее же время было названо вредным, в связи с тем, что оно далеко от биологического. Кроме того, частые переходы ведут к сбоям в работе внутренних часов, проблемах со сном и нарушениям в работе нервной системы.

Когда переводить часы 2016

Дополнительные плюсы отсутствия летнего времени:

  • Легче переносятся утренние часы. Это особенно важно для школьников.

  • Стабильность ритма жизни.
  • Положительное влияние на состояние здоровья в целом.

Перевод времени 2016 - Россия
Посмотрим, как именно скажется новая инициатива депутатов на простых гражданах. Надеемся, что если мы не будем переводить часы на час вперед, это принесет только положительные изменения. Время (теперь уже только зимнее) покажет!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

» » » Когда переводят часы на летнее время-2016 в россии?