Порошки и другие средства для стирки

Наша программа поможет вам сделать правильный, подходящий лично вам. Представим вам выбор среди изобилия современных средств: порошки и другие средства для стирки для подойдут для ухода за постельным бельём и одеждой.

Наиболее широко используются три вида стиральных порошков. Порошки-автоматы созданы для использования в автоматических стиральных машинах, обладают пониженным пенообразованием.

Преимущества:

доступная цена и надежное качество известных марок.

Недостатки: могут вызывать аллергию. Это связано с тем, что частицы порошка при попадании в дыхательные пути раздражают слизистую оболочку и могут вызвать аллергическую реакцию на коже. Использование порошков и других средств для стирки сможет помочь вам сохранить вашу одежду и бельё в чистоте надолго.

Гелеобразные средства для стирк

Они отличаются повышенной концентрацией и зачастую уже содержат вещества, помогающие выводить пятна.

Преимущества: большинство гелеобразных средств для стирки белья имеют регулятор пенообразования, это средство экономично и многофункционально.

Недостатки: в качестве порошка они проигрывают стиральным порошкам и хуже удаляют загрязнение.

Стиральные шарики

- это концентрированный стиральный порошок, который улучшает качество машинной стирки. Порошки и другие средства для стирки, такие как стиральные шарики, помогут вам улучшить внешний вид вашего белья.

Преимущества: с их помощью количество моющего средства сокращается на 50-70%.

Недостатки: стиральные шарики представлены не в любом магазине бытовой химии, и цена их выше по сравнению с традиционными средствами.

Меры предосторожност

Если вы стираете вручную, следует избегать контакта с порошком, для чего пользуйтесь резиновыми перчатками.

Пятновыводител

Существует 2 вида пятновыводителей: универсальные и специальные.

Преимущества: они предназначены для быстрого сухого удаления пятен и справляются с загрязнениями на тканях, которые не рекомендуется стирать

Недостатки: нужно внимательно и тщательно выбирать пятновыводители для различных загрязнений.

Меры предосторожност

Внимательно читайте способ применения пятновыводителя и выполняйте меры предосторожности, указанные на упаковке.

Отбеливател

Отбеливатели способны и реанимировать испорченную вещь, и, при неправильном использовании, испортить новую. Отбеливатели бывают: жидкими, порошкообразными, хлорсодержащими, кислородсодержащими.

Преимущества: хлорсодержащие средства эффективно отбеливают даже в холодной воде- просты в применении - не требуют кипячения- доступны в цене.

Недостатки: использование хлорсодержащих отбеливателей приводит к желтизне ткани, она быстрее изнашивается.

Меры предосторожност

Набирайте отбеливатель из коробки или пакета ложкой. В связи с высокой биоактивностью отбеливателей при ручной стирке надевайте перчатки.

Кондиционер

В задачу кондиционеров для белья входит: придание мягкости, защита ткани от износа, снятие статического электричества, облегчение глажки, сохранение яркости красок материала. Кондиционеры бывают различных видов.

Средства для подкрахмаливания бель

Подкрахмаливающие средства выпускаются в виде: жидкостей для добавления в воду при ручной и машинной стирке, порошков, которые растворяются в воде, спреев для подкрахмаливания при глажке белья.

Меры предосторожност

Чтобы избежать непосредственного контакта с подкрахмаливающим веществом, лучше всего пользоваться их жидкими вариантами.

Мешки для стирки белья: мешки для стирки белья бывают одноразовыми и многоразовыми. Если выбранное вами средство для стирки белья качественное, как правило, аллергических реакций быть не должно. Естественно, аллергикам при контакте со средствами для стирки белья стоит быть осторожными: необходимо надевать специальные перчатки. У больных бронхиальной астмой при вдыхании паров моющих средств может возникнуть бронхоспазм. Если это произошло, следует тут же прибегнуть к лекарственным препаратам. А лучшее средство избежать опасности - пользоваться стиральной машиной.

Людям, склонным к дерматологическим проблемам, необходимо тщательно выбирать средства для стирки белья. Лучше всего подойдут качественные гипоаллергенные, детские порошки, средства без отдушки. Также безопасны жидкие порошки. Стоит осторожно пользоваться препаратами с биодобавками. Выстиранное белье тщательно полоскайте и сушите в хорошо проветриваемом помещении. Пользуйтесь специальной одеждой, которую после окончания работы нужно постирать. И обязательно применяйте смягчающие кремы для рук до и после стирки. Эти меры позволят снизить риск возникновения нейродермита, экземы и прочих проблем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Порошки и другие средства для стирки