Как правильно ухаживать за руками?

Ветер, мороз, недостаток витаминов сказывается на руках, кожа становится красной, шелушащейся и сухой. Так всё-таки, как правильно ухаживать за руками?

Основной домашний уход за кожей рук это мытьё

Для этого нужно использовать воду мягкую, 1 столовую ложку соды на литр воды.

Следует мыть руки тёплой водой, от холодной воды начинает кожа шелушиться, а от горячей воды дряблой становится.

Следует использовать мягкое мыло (пенку, гель) со смягчающими и увлажняющими добавками. Можно использовать детское мыло, которое делается специально для чувствительной кожи.

Шелушение кожи рук одна из проблем

, которая посещает нас в это время года. Для того чтобы шелушение убрать, приготовьте мазь из мёда, желтка, льняного масла и сока лимона. Перед сном нанесите на руки.

Маску можно сделать: овсянку сварите, немного добавьте масла растительного и эту смесь на руки нанесите на 10-15 минут. Рекомендуется эту маску на ночь делать.

Шелушение снимет и кожу смягчит ванночка тёплая из отвара хлопьев овсяных, на 10-15 минут.

Картофельное пюре прекрасный компресс для ваших рук, нанесите тёплое пюре, оберните руки целлофаном, затем махровым полотенцем и подержите так 15-20 минут.

Руки после стирки полезно слабым раствором уксуса обмыть, либо лимонным соком смазать, простоквашей или кефиром.

Если после каждого мытья рук, а особенно перед сном вы будете смазывать руки настоем чайного гриба и оливкового масла в пропорции 1 к 1, кожа станет эластичной и гладкой. А чтобы не испачкать бельё постельное нужно на ночь хлопчатобумажные перчатки надевать.

Серьёзной проблемой покраснение рук становится

При этом нужно чередовать ванночки горячие и холодные. Эту процедуру повторите 10-15 раз и закончите процедуру холодной водой. Рекомендуется перед сном массаж с питательным кремом сделать.

Мойте ежедневно руки в тёплой воде с добавлением нескольких капель сливок или молока и краснота рук исчезнет постепенно.

Хороший эффект приносят ванночки с добавлением морской соли: возьмите 200 грамм морской соли и добавьте 1 литр воды, проварите и немножко остудите. Таким образом, у нас получится горячая лечебная "морская " вода. В такую воду опустите на 15 минут руки, а затем в холодную воду на 5 минут. И так повторите несколько раз. Смажьте руки кремом после процедуры.

Приготовьте отвар из дубовой коры, 50-100 грамм сырья на 3-5 литров воды. Руки опустите на 10-15 минут в тёплую ванночку. При слишком загрубевшей и сухой коже делать тёплые 15 минутные ванночки из растительного или оливкового масла. Чтобы это средство проникло глубже в кожу, помассируйте руки, затем излишки масла удалите салфеткой, не нужно руки мыть. Хорошо мыть руки в воде, в которой варился картофель.

Потрескавшиеся и обветренные руки доставляют неприятности в этот период

.

Попробуйте сделать для шелушащейся и сухой кожи маски. Натрите на тёрке лист белокочанной капусты, затем смешайте кашицу капустную с бананом, растертым в пюре. Добавьте сливок и мёда по одной чайной ложке. Всё перемешайте и нанесите содержание на кожу рук. Вымойте руки через 15-20 минут тёплой водой, смажьте кремом питательным.

Советуем придерживаться правил определённых

при защите от вредных воздействий окружающей среды, чтобы они выглядели нежными гладкими и красивыми.

Перед тем как выйти на улицу нанесите питательный или защитный крем. Промокните салфеткой излишки крема. Использовать увлажняющий крем можно он впитывается быстро и жирных следов не оставляет.

Крем для рук нанесите на локти и на кисти два раза в день утром и вечером. В кожу и ногти можно втирать масло или жирный крем.

Один вечер выделите, чтобы привести ногти в порядок. А укрепляющая для ногтей ванночка и маникюр в неделю один раз позволят быть вашим рукам в хорошей форме.

Если на улице ветрено и прохладно, лучше перчатки наденьте.

Перчатки вам пригодятся также и дома: при сухой уборке подойдут хлопчатобумажные перчатки, при стирке и уборке подойдут резиновые. Перчатки защитят от агрессивного воздействия бытовых препаратов и грязи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как правильно ухаживать за руками?