Как вывести тараканов и мышей

В домах и квартирах бывают непрошенные гости, которые явно не радуют хозяев. Поэтому каждый из нас пытается вывести тараканов и мышей из своего жилища. Но, если вывести мышей не так уж сложно, поскольку можно приобрести мышеловки или же подсыпать в отраву еду, то с тараканами намного сложнее. Почти все в своё время задумывались, как вывести тараканов и мышей. Мы можем вам дать ответы на вопросы о том, как вывести тараканов.

Итак, как выводить тараканов и мышей? Конечно же, многие не любят мышей. Людям кажется, что они некрасивые и неприятные. Но, есть и такие, кто считает мышей милыми забавными существами. И таких не меньше, чем тех, кто относится к этим животным с неприязнью. А вот тараканов не любят почти все. Мало кто считает тараканов милыми домашними животными. В основном, насекомые могут вывести из себя каждого. Поэтому, чтобы не нервничать понапрасну и не наблюдать, как они ползают по чистым тарелкам, все пытаются во что бы то ни стало вывести тараканов. Что же сделать с этими совсем нежеланными домашними питомцами? Как с ними бороться, чтобы это было достаточно быстро и эффективно? Конечно же, есть много самых разнообразных способов, благодаря которым можно избавиться от тараканов в доме раз и навсегда. Но, дело в том, что различные химические отравы попадают на лапы насекомых, они разносят яд по дому и, умирая сами, всё равно мстят по-своему человеку, поскольку он понемногу травится вместе с ними. Также, бывают случаи, когда химикаты испаряются и оседают на мебель и одежду. А что уже говорить об угрозе отравления домашних животных, которые могут случайно съесть что-то, на чём есть химикаты. Ведь понятно, что питомцу нужна намного меньшая доза для того, чтобы по-настоящему отравиться. Вы должны помнить о том, что тараканы никогда не умирают за одну ночь. Чтобы избавиться от них, придётся ждать пару недель, а то и месяц. Именно поэтому необходимо всегда стараться поддерживать кухню в идеальной чистоте, чтобы тараканы не видели смысла к вам приходить. Но, если это всё-таки произошло, не стоит считать, что раз они и так здесь, не нужно ничего убирать. Чем чище будет ваша кухня, тем быстрее уйдут насекомые. Поэтому постоянно убирайте крошки, мойте посуду, не оставляйте еду так, чтобы она находилась в свободном доступе. Также нужно обмазать весь плинтус средством по борьбе с этими насекомыми, а, лучше всего, найти гнездо и отравить тараканов. Правда, чаще всего гнёзда находятся под полом, поэтому искать их крайне сложно. Но, всё же стоит помнить о том, что тараканы не любят холода и всегда ищут самые тёплые места в доме. Подумайте, чем именно может быть такое место в вашем жилище, а затем проверьте. Возможно, вам повезет, и вы действительно найдёте гнездо тараканов. В этом случае побороть такую напасть можно будет значительно быстрее и легче.

Кстати, некоторые сведения о жизни тараканов могут очень помочь при их уничтожении. Например, оказывается, таракан вообще не может жить без воды. Многие считают, что тараканы выходят ночью, чтобы поесть. На самом деле, в первую очередь, под покровом ночи, они стройными рядами топают именно к умывальникам и сливным бачкам, желая пить намного больше, чем есть. Кстати, если таракан съест отраву и сразу же выпьет воду, то отрава на него попросту не подействует. Именно это и становится причиной тому, что во многих домах годами не могут вывести этих насекомых. Просто усатые гости имеют воду в свободном доступе, поэтому спокойно переносят отраву. Тем более, что еда для таких существ вообще не обязательна.

Тараканы не умеют делиться опытом и передавать информацию. Поэтому, никогда не стоит переживать, думая, что если отравленный таракан успеет дойти до гнезда, он обязательно сообщит сородичам информацию о химикатах в пище и они перестанут есть, чтобы не умереть. На самом деле всё выглядит намного прозаичнее. Если отравленный таракан доходит до гнезда, он там умирает, а его сородичи сразу же съедают своего мёртвого брата и тоже травятся. Поэтому отсутствие умения передавать опыт является позитивным для тех, кто решил всё-таки избавиться от этой напасти.

Для того, чтобы прогнать тараканов из своего дома, можно использовать различные народные средства. Одним из них, конечно же, является борная кислота. Её особенность состоит в том, что этот препарат не всегда уничтожает тараканов. Но, он вызывает у них крайне неприятные ощущения и зуд. Насекомое запоминает, что если поесть в этом доме, ему станет плохо. Поэтому он больше никогда не вернётся туда, где ему было плохо и он чем-то отравился. Хоть тараканов и нельзя назвать слишком умными существами, они всё же имеют определённые особенности мышления и могут запоминать негативную информацию о том или ином предмете. Вообще, таракан - это очень любопытное существо. Оно любит яркие предметы, всегда всё обследует и изучает. Если в помещении появляется новый предмет, все тараканы обязательно прибегают к нему, чтобы изучить. Конечно же, всё это происходит тогда, когда никого нет дома.

Тем, что тараканы всё запоминают и никогда не возвращаются туда, где их «обидели», можно прекрасно воспользоваться. Необходимо взять сто грамм борной кислоты и посыпать ей абсолютно все доступные вам участки жилого помещения. Плюс борной кислоты в том, что она не может навредить ни людям, ни домашним животным. Вы можете спокойно использовать её, не остерегаясь того, что кто-то может получить отравление. На самом деле, это один из тех псов, которые несомненно помогают борной кислоте выигрывать перед специальными химическими средствами. Скорее всего, тараканы почувствуют отраву и попытаются уйти из вашего дома. Такой способ можно считать достаточно гуманным, потому что насекомые останутся целыми, но покинут ваш дом навсегда. Для закрепления эффекта можно развести пятьдесят грамм кислоты с желтком, скатать маленькие шарики, подсушить где-то около часа и разложить по квартире. Тараканы отравятся борной кислотой, даже если просто притронутся к шарику. Таким способом вы точно всех их выгоните или уничтожите.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как вывести тараканов и мышей