Выйти замуж за канадца

Выйти замуж за канадца
Популярность заграничных женихов в России растет с каждым годом. Если раньше выйти замуж за иностранца было нелегко, и считалось пределом мечтаний, сегодня найти достойного спутника жизни, проживающего в другой стране, не составляет труда. Интернет, многочисленные брачные агентства предложат вам на выбор любого заморского жениха: кому красивого, кому умного, а кому - просто богатого. Каждая страна имеет присущие только ей обычаи, каждая народность отличается своим характером и этническими особенностями, и эта статья женского журнала mproguru.ru будет интересна всем, кто мечтает выйти замуж за канадца.

Оформляем документы

Документы для выезда в Канаду оформить не трудно, это займет максимум 6 месяцев. Единственная особенность: в иммиграционном законодательстве Канады отсутствует виза невест. Поэтому, имеет смысл зарегистрировать ваш брак в России, а потом уже подавать документы на выезд. Преимущества "семейной визы" налицо: вы сразу получаете статус постоянного жителя, а через три года можете оформить канадское гражданство.

Сначала представители посольства проверят серьезность ваших намерений (если посчитают брак фиктивным – в визе вам откажут). Затем необходимо будет оформить Family Class Sponsorship – спонсорство, которое обязывает мужа содержать вас после переезда в Канаду. Не мечтайте, что сможете полностью "сесть" мужу на шею – он обязан предоставить только необходимое жилье и пропитание. Кроме того, если вы выйдете замуж за канадца, вы и ваши дети автоматически получите социальные права и льготы наравне с коренными жителями.

Перед получением визы необходимо будет пройти обследование в специальном медицинском учреждении, аккредитованном канадским посольством. Не переживайте, если вы не имеете тяжелых инфекционных или хронических заболеваний, требующих дорогого операционного вмешательства, проблем не возникнет. После прохождения всех необходимых процедур вы получаете канадскую визу и Landed Resident Card (зеленую карту), которая высылается по месту вашего жительства в Канаде.

Особенности "национальной политики"

Канада – многонациональная страна, поэтому выражение "замуж за канадца" не говорит о том, к какой народности принадлежит ваш избранник. Как любой стране с большим количеством иммигрантов, Канаде присущи некоторые проблемы, возникающие между новыми и старыми переселенцами, европейцами и аборигенами – потомками североамериканских индейцев. Но небольшие "шероховатости" в отношениях никогда не приводят к большим конфликтам: все приезжие имеют одинаковые права и находятся под защитой государства. Будьте готовы, что вашими соседями могут оказаться африканцы, арабы, евреи, китайцы и даже бывшие россияне.

Замуж за канадца – знакомимся с обычаями

Вы собираетесь замуж за канадца и хотите лучше узнать мужчин этой страны? Давать общую характеристику канадским мужчинам не имеет смысла, поскольку здесь не подойдут стереотипные характеристики. Единственный способ узнать своего избранника лучше – это продолжительное знакомство. В принципе, не важно, к какой национальности или конфессии принадлежит будущий муж – в Канаде вы вольны жить так, как вам нравиться (соблюдая законы, конечно). Вмешиваться в личную жизнь своих соседей в Канаде считается дурным тоном, поэтому никто не будет вам читать нотаций и осуждать, каких бы бытовых или религиозных традиций вы не придерживались.

Выйти замуж за канадца – значит обеспечить себе и своим детям надежный тыл. В Канаде трепетное и ответственное отношение к семейным ценностям и традициям. Но будьте готовы и к другой стороне: все праздники, от дня рождения до Нового года здесь принято отмечать только в кругу многочисленных родственников.

Канада занимает шестое место в мире по уровню благосостояния после США, Японии, Германии, Швейцарии и Люксембурга. В Канаде один из самых низких уровней преступности и отличная экологическая обстановка. Множество парков, лесов и озер – климат этой страны удивительно схож с российским. Правда, чтобы поохотиться в местных лесах, нужна специальная лицензия, да и пойманную в озерах рыбу принято отпускать обратно в водоем, но это никак не умаляет красот местной природы.

Канада считается страной с самыми высокими налоговыми ставками, но и уровень социальных программ здесь достойный. Женщина, вышедшая замуж за канадца получает полный пакет всех социальных льгот и может пользоваться ими наравне со своим супругом. Жителям страны предоставляются бесплатные медицинские услуги (их стоимость входит в обязательную медицинскую страховку), пособие по безработице в случае наступления форс-мажорных обстоятельств и качественное образование, стоимость которого относительно невелика.

Но это совсем не значит, что выйти замуж за канадца – значит избавиться от всех проблем. Конечно, если муж достаточно богатый человек, он обеспечит вас всем необходимым, но, такие случаи (что уж там скрывать) редки. Скорее всего, вам придется найти работу. Для этого вы должны будете выучить язык (в Канаде два официальных языка – английский и французский) и пройти специальные подготовительные курсы (если хотите найти более высокооплачиваемую должность).

И еще одно немаловажное обстоятельство для тех, кто собирается замуж за канадца. В случае развода за вами остается статус постоянного жителя и все социальные привилегии. Общие дети, как правило, проживают с матерью, но вывезти их за пределы страны без разрешения отца вы не сможете.

Светлана Крутова
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс и брак

Похожие

» » » Выйти замуж за канадца