Травы и травяные сборы для похудения

Тысячелетиями люди использовали травы. Их использовали в абсолютно разных целях, из трав делали жилища, кровати, кормили домашних животных, и сами люди питались травами и применяли их в качестве лечебных средств. Люди использовали травы для лечения разных болезней, они приносили долголетие. На сегодняшний день используются травы и травяные сборы для похудения и для многого другого.

В последние годы травяные сборы стали часто использоваться для диетологии. Сейчас появилось множество различных диет. Но как правило все диеты требуют терпения, а самое главное, силы воли. Травы в этом отлично помогают, они способны понизить аппетит, позволяют человеку похудеть намного быстрее, а также ускорить в организме обмен веществ. Для похудения травы используются как некое дополнение к диетам и каким – либо другим методам снижения веса. Ведь они содержат в себе много необходимых и полезных веществ. В травах очень много минеральных веществ и витаминов.

Почему травы снижают аппетит?

Зачастую, травы мы считаем обычными сорняками. Но почему они работают так эффективно? Так было всегда, но на сегодняшний день многие об этом позабыли и людям гораздо проще купить в аптеке таблетки, чтобы не применять никаких усилий, чтоб добиться желаемого результата. Травы отлично понижают аппетит в нашем организме. Есть травы, которые образуют в организме много слизи на оболочке желудка. Такая слизь очень мешает желудку вырабатывать желудочный сок. От этого нет никакого вреда, но зато долго не наступает чувство голода, вы чувствуете себя сытой.

Первые дни вам будет непросто, но потом вы привыкнете к новому режиму питания, есть вы будете гораздо меньше, и в конечном итоге у вас уменьшится объем желудка. Аппетит позволяют снижать многие травы, вы можете применять их отдельно. Специалисты рекомендуют использовать травяные сборы для похудения. Так вы сможете лучше притупить чувство голода, но при этом способствовать похудению. При применении травяного сбора улучшится работа кишечника, а также улучшатся обменные процессы.

Сборы трав

Травяной сбор приготовить очень легко, если у вас имеется такая возможность. Воспользуйтесь моментом летом, когда травы дают наилучший эффект. Запаситесь на зимнее время травами. Но если у вас нет такой возможности, то вам лучше купить сбор в аптеке. Продукцию выбирайте очень внимательно, чтобы вам не попалась подделка. Можно сделать травяной сбор для снижения аппетита и самостоятельно.

Возьмите кору крушину и мяту перечную (100 грамм), затем корень одуванчика (50 грамм), все тщательно перемешайте и залейте 1 столовую ложку сбора трав горячей водой (250 мл), поставьте настаиваться на час, затем процедите и принимайте перед сном.

Используйте вереск и шалфей(100 грамм), перемешайте, затем залейте 2 столовые ложки смеси полстакана кипятка, дайте настояться час, процедите и принимайте раствор 3 раза в судки за полчаса до еды.

Против ожирения используется отличный сбор с цистозирой бородатой (это морская водоросль). Цистозира отлично помогает улучшить обмен веществ в организме, поэтому она является отличным средством для похудения.

Для того, чтобы приготовить другие сборы, смешайте некоторые виды трав, которые отлично помогут снизить аппетит.

Воспользуйтесь листьями земляники и березы, зверобоем, мелиссой, ягодами шиповника. Перемешайте все травы в миске и залейте кипятком, затем подогрейте 10 минут в водяной бане, затем все следует налить в термос и дать настояться 3 часа, затем процедите. Такой настой принимайте 4 раза в сутки по пол стакана за полчаса до еды.

Возьмите в равных частях листья мяты, листья смородины, брусники, тысячелистника, ромашки, листья рябины. Все перемешайте и залейте кипятком, дайте настояться 4 часа, затем все перелейте в термос. Принимайте отвар 5 раз в день.

Понизить аппетит отлично помогает расторопша. Она отлично улучшает работу почек и печени. Отлично способствует похудению и помогает отлично справиться с ожирением. Принимайте порошок травы за несколько минут до еды в сухом виде и запейте водой. Трава имеет свойство оказывать слабительное действие.

Отлично помогает и лопух, который многие люди принимают за обычный сорняк. Он отлично улучшает жировой обмен, а также обладает мочегонным действием. В нем содержится много полезных веществ (железо, полифенолы, инулин, жирные кислоты). Лопух прекрасно снижает аппетит. Отлично помогает отвар из его корней. Залейте 2 столовые ложки измельченного корня лопуха одним стаканом горячей воды, затем варите все на медленном огне 30 минут. Затем следует остудить. Процедите раствор и принимайте по 2 столовые ложки за полчаса до еды.

Многие травы для похудения применяются неправильно. Поэтому нужно быть очень внимательными, когда составляете сбор самостоятельно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Травы и травяные сборы для похудения