Как сделать обертывание для похудения, не выходя из дома

Помогает л обертывание для похудения?Обертывание для похудения начали применять относительно недавно. Раньше, эта косметическая процедура использовалась для борьбы с целлюлитом, потом плавно перешла на ликвидацию жировой прослойки на животе, а уже после этого обёртывания начали применять и на все тело.

В чем же его польза

Прежде всего, обертывания для похудения улучшают обмен веществ на выбранных участках, сжигая, таким образом, подкожный жир и убирая лишнюю воду. Кроме того, эта процедура позволяет избавить от неприятной апельсиновой корки и, в общем, повышает тонус организма.

Но нужно учитывать, что какой бы эффективной и относительно недорогой не была процедура, у нее есть свои противопоказания. Ее нельзя делать беременным, при наличии гинекологических заболеваний или опухолей, при болезнях почек и сердечнососудистой системы. Но главное – обертывание нельзя делать, если у вас варикозное расширение вен.

Как правильно делать обертывание для похудения в домашних условия

Процедура настолько проста, что посещать косметологический кабинет совершенно необязательно. Все очень просто, достаточно следовать нескольким рекомендациям:

  1. Подготовьте кожу к процедуре. Хорошенько распарьте ее, пройдитесь скрабом.
  2. За час до процедуры и после нее лучше ничего не есть и не пить. В крайнем случае, сделайте несколько глотков воды.
  3. Кожу после очистки тщательно промокните мягким полотенцем и нанесите смесь для обертывания по одному из рецептов, приведенных ниже. Распределите смесь круговыми движениями, как будто втираете крем.
  4. Теперь нужно обернуть это место пленкой. Для этого подойдет обычная пищевая пленка, в которую мы заворачиваем бутерброды или накрываем тарелки. Она должна плотно прилегать к коже, но не давить. Вы не должны чувствовать никакого дискомфорта. Пленку закручивайте по спирали и двигайтесь снизу вверх.
  5. Лягте на диван и укройтесь теплым пледом, простыней для усиления эффекта. Учтите, в таком положении придется лежать от 40 до 80 минут, поэтому заранее приготовьте приятную музыку или фильм.
  6. По истечению времени смойте смесь теплой водой. Если вы стремитесь побороть целлюлит, можете принять соляную ванну. После смывания обязательно смажьте кожу молочком или питательным кремом.

После рассказа, как правильно делать обертывание, стоит уделить внимание и рецептам, которые помогут справиться с жировыми отложениями в проблемных зонах.

Готовим смеси для обертывания дом

Шоколадное

Такое обертывание идеально подходит для похудения живота. Просто растопите на водяной бане две плитки шоколада, слегка остудите смесь и намажьте ею живот.

Водорослевое обертывание для похудения

В крупной аптеке купите сушеную ламинарию или фукус. Для одной процедуры вам понадобится 3 столовые ложки водорослей. Залейте их горячей водой (но не крутым кипятком) и дайте настояться 30 минут. За это время смесь разбухнет, а еще через полчаса ее можно наносить на тело.

Медовое обертывание

Необходимо растопить на водяной бане 2-3 ст. л. меда и добавить туда пару капель лимонного и апельсинового эфирного масла. Когда смесь будет комфортной температуры, ее можно наносить на те участки тела, где необходимо убрать лишний жир.

Кофейное

Это обертывание лучше всего подходит для похудения живота. Кофеин активно сжигает жиры, которые чаще всего откладываются именно на животе. Для этого нужно сделать кашицу из трех столовых ложек кофе и молока. Консистенция должна быть достаточно густой.

Как видите, достаточно небольшой сноровки и усилий, чтобы салонные процедуры успешно делать в домашних условиях. Что касается обертывания для похудения, то косметологи говорят, что при регулярном проведении этой процедуры в неделю вас может навсегда покинуть сантиметр жировой прослойки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Как сделать обертывание для похудения, не выходя из дома