Обертывания морской капустой

В течение многих лет и по разным причинам использовались обертывания. Это отличная процедура для ухода за кожей, борьбы с целлюлитом, похудения, для тонизации и подтяжки кожи.

Обертывания морской капусто

Рецепт номер 1. Обертывания морскими водорослями для похудени

Купим в аптеке морскую капусту, разведем ее горячей водой, дадим постоять и на очищенные ноги и бедра нанесем ровным слоем мокрую морскую капусту, потом обернем сверху пленкой. И тут отлично подойдет рулон из пленки для пищевых продуктов, она хорошо прилегает к телу. А сверху накроемся шерстяным одеялом, это создаст парниковый эффект. Полежим в течение получаса, потом смоем тело теплой водой. Процедуры делаем 2 раза в неделю, пока не получим нужный результат.

Рецепт номер 2. Обертывания из камфарного или лимонного масла, желтка, водорослей против целлюлит

Для этого возьмем 2 ст. ложки ламинарии, ее продают в аптеке и разведем горячей водой. Оставим ламинарии на 15 минут, чтобы водоросли ожили, набухли и отдали свою могучую силу. Потом добавим желток, 20 капелек камфарного и 10 капелек лимонного масла. Перемешаем, обмажем проблемные места и обернем сверху полиэтиленовой пленкой. Оставим на 45 минут, затем все смоем под душем.

Рецепт номер 3. Омолаживающее обертывание для бедер морской капусто

Берем две пачки морской капусты, зальем на 1 час 2 литрами горячей воды (70 градусов). Процедим через марлю морскую капусту. Массу нанесем на бедра и обмотаем полиэтиленом. Закутаем бедра теплыми платками и шарфами. В этом состоянии полежим примерно один час. Через час снимем обертывание и ополоснемся теплой водой.

Обертывания капустой морской препятствуют старению, обновляют клетки, восстанавливают структуру кожи, благодаря витаминам и минеральным веществам, которые содержатся в морской капусте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Обертывания морской капустой