Как правильно делать солевые обертывания

Одним способом похудеть были солевые обертывания. В основе этих обертываний лежит свойство соли притягивать воду. Солевые обертывания помогают за одну процедуру похудеть примерно на полтора килограмма. Кроме всего прочего с их помощью можно бороться с целлюлитом.

Как правильно делать солевые обертывания?

Ощутимый результат можно получить женщинам во время 2-й фазы менструального цикла. Тогда в организме у женщины накапливается жидкость, которую можно вывести при помощи обертываний с пищевой солью. Чтобы восстановить баланс минералов, нужно делать солевые обертывания с морской капустой или с медом. Нанесем смесь на такие проблемные зоны, как бедра, талия, обмотаемся слоями пищевой пленки и обернемся простыней. Потом наденем теплую одежду и полежим под теплым одеялом не менее 30 минут. Потом примем душ и протрем кожу жесткой рукавичкой. Выпьем отвар березовых почек, хвоща, ромашки или шиповника. Эффективней будет сделать не 2 процедуры, а полностью пройти курс из 10 процедур, которые делаем 2 раза в неделю.

Обертывания с морской капустой и соль

В таком обертывании морская капуста восстанавливает дефицит минералов, их организм теряет вместе с водой. В кожу тела благодаря морской капусте проникают селен, йод, магний, калий и еще десятки разных минералов.

Смешаем 300 грамм соли грубого помола и 300 грамм сухой измельченной морской капусты.

Солевые обертывания с медо

Мед считается хорошей минерально-витаминной добавкой. Тщательно перемешаем 300 грамм меда и 300 грамм соли грубого помола.

Кофейно-солевое обертывани

Берем нерастворимый, а молотый кофе, добавляем соль грубого помола, немного воды, чтобы получилась масса по консистенции сметаны и 2 капельки эфирного масла грейпфрута. Чтобы не получить ожог кожи, не перебарщиваем с маслом. Нанесем полученную смесь на проблемные места, обернем тело пищевой пленкой, укутаемся теплым одеялом на два часа и смотрим любимые передачи и фильмы. За это время кофе действует на кожу, как скраб, а соль выводит всю лишнюю жидкость из организма, уже после первой процедуры кожа будет как у младенца. Бедра уменьшатся в объеме на пару сантиметров, из-за оттока лишней жидкости.

Медово-солевое обертывани

Вместо кофе добавим мед, который разогреем на водяной бане до температуры тела, добавим соль, немного воды, 2 капельки эфирного масла грейпфрута и эту смесь нанесем на проблемные места и под пищевую пленку. Мед отлично насыщает кожу витаминами. Смываем через два часа.

Хорошего результата можно добиться, если применим солевые обертывания с эфирными маслами. Для приготовления возьмем 20 грамм масла жожоба и ½- стакана морской соли. Если нет масла жожоба, используем масло лесного ореха, миндальное или оливковое. Затем добавим по 3 капельки эфирного масла лаванды, можжевельника и 2 капельки эфирного масла лимона. Вначале смешаем эфирные масла, потом добавим масло-основу, перемешаем, а потом добавим соль. Обертывание держим 20 минут, перемешаем, а потом добавим соль. Обертывание держим 20 минут, потом промокнем тело полотенцем и нанесем увлажняющий крем.

В заключение, следуя советам как делать правильно солевые обертывания, можно уменьшить целлюлит, насытить кожу витаминами и сделать ее гладкой, нежной, бархатистой. Чтобы получить максимальный результат, нужно совмещать солевые обертывания с физическими упражнениями, массажем и диетой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Как правильно делать солевые обертывания