Попа как орех: учимся правильно качать попу в домашних условиях

Мода на анорексичные формы ушла в прошлое. Красивая упругая попа – вот символ современной сексуальности. Сделать ягодицы пышными и приподнятыми, такими, что на них можно поставить блюдце, можно с помощью специальных физических упражнений и несложной диеты. Давайте поговорим о том, как правильно накачать ягодицы в домашних условиях и можно ли это сделать быстро.

Камень воду точит, или Как приседать, чтобы накачать ягодиц

Регулярные физические нагрузки накачают большую ягодичную мышцу красивой формы. Многие станут отнекиваться, что у них нет времени: маленькие ребенок, стирка, глажка, ромовые бабы... Но, как показывает практика, при желании можно успевать все! Причем для этого необязательно часами пропадать в тренажерном зале. Даже в домашних условиях, без навороченного современного оборудования можно накачать ягодицы достаточно быстро.

Следующая пара упражнений должны обязательно быть в списке ваших рутинных обязанностей. Они сделают попу, ноги и даже талию обворожительно сексуальными.

  1. Приседания. Очень важно выполнять их правильно, чтобы нагрузка шла на попу и ноги, спина не круглилась, колени не выходили за носки, а пятки не отрывались от пола. Чем шире расставлены ноги и чем глубже присед, тем больше включаются в работу ягодичные мышцы. Таз нужно носить назад так, как будто хочется сесть на стул. Приседания с отягощениями от 5 кг. – самый эффектный прирост пятой точки.
  2. Выпады вперед, назад, в бок, на месте или в движении сжигают жир на внешней части бедра и делают попу круглее. Именно это упражнение приподнимает «пятую точку» и избавляет от ненавистных «ушек» на бедрах.

Внимание! Со временем, когда попа привыкнет к нагрузкам без утяжелителей, рекомендуется включить в работу дополнительный вес. Это необязательно должны быть гантели или бодибар, подойдет все, что есть дома из подручных средств: бутылки с водой, сумка с чем-то тяжелым или даже ребенок.

Еще несколько упражнений для красивой попы

  • Во время готовки еды и мытья посуды изо всех сил сжимайте и разжимайте ягодицы. Такая «ленивая» тренировка станет первым шагом на пути к красивой попе.
  • Любимый сериал или ежедневный просмотр новостей также можно провести с пользой. Лягте на спину, ноги согните в коленях и поставьте на стену. Максимально поднимите попу, напрягая мышцы в верхней точке, затем опуститесь в исходное положение. Делайте до тех пор, пока у вас хватает сил. Вам нужно обязательно сильно устать, выйти из зоны комфорта.
  • Когда Вы играете с ребенком, сядьте на пол и продвинетесь вперед на попе за счет ягодиц, затем вернитесь назад. Это нехитрое движение в игровой форме хорошо «удивит» ягодичные мышцы.
  • Лягте на спину. Немного разведите согнутые в коленях ноги и поднимите их вверх, сжимая ягодицы. Затем вернитесь в исходное положение. Выполните 50 раз.
  • Встаньте на четвереньки и сделайте 50 махов сначала одной ногой, затем второй. При выполнении сета ногу нельзя ставить на пол, а в верхней позиции ягодицы стоит максимально напрягать.
  • Нет возможности заниматься в маленькой квартире? Лучший инвентарь для создания упругой попы – лестница. Даже если живете на первом этаже, никто Вам не запретит раз в день пройтись по лестнице с первого по девятый этаж. Для акцента на ягодичную мышцу лучше шагать через одну ступень. Обязательно напрягайте ягодичную мышцу при ходьбе. Старайтесь не расслаблять ее ни на миг.

Как убрать жир с живота и накачать пресс, читайте здесь.


Растяжка и кардио — неотъемлемая часть тренировк

Перед началом непосредственных упражнений на прокачку попы обязательно разогрейтесь. 5-10 минут бегайте на месте, прыгайте на скакалке, сделайте наклоны в разные стороны.

После силовых упражнений на ягодичную мышцу растянитесь. Наклоняйтесь вперед, стараясь коснуться кончиками пальцев пола. Зафиксируйте корпус на в таком положении на 30 секунд, почувствуйте, как тянутся ваши ягодичные мышцы. Сделайте 5 подходов.


Раскрываем секрет

Вы можете найти множество статей: «как быстро накачать ягодицы», «красивая попа за месяц или даже за неделю», «легкий способ сделать пятую точку упругой как орех». Девушки и женщины ведутся на эту рекламу, а через месяц, не увидев особых результатов, опускают руки.

Будем честны: феноменальных результатов за пару месяцев не достичь. Не получится работать на сидячей работе, дома лежать на диване перед телевизором, а за месяц или за неделю до отпуска начать заниматься и вылепить красивую попу. Быстрый результат может быть только после посещения пластического хирурга, а эффектное упругое тело – это плоды тяжелых трудов и железной силы воли.

Красивая попа – это «побочка» правильного образ жизни! Безусловно, придется подружиться с физкультурой и правильным питанием. Каждая уважающая себя женщина чистит зубы, моет голову, пользуется кремом для рук и тушью для ресниц. Так почему же не каждая натягивает на свою попу спортивные шорты и бегает/приседает/отжимается? Почему нельзя 10-20 минут в день выделять на проработку своего «центра вселенной»?


Как правильно питаться, чтобы накачать красивую поп

Никакие тренировки в домашних условиях и даже в спортзале не перевесят неправильное питание. Если девушка будет ежедневно тренироваться, а потом все это заедать жареной картошкой с жирными стейками, перебиваться на перекусах с гамбургерами и газировкой, то никакие физические нагрузки не избавят ее от «апельсиновой корки» на ногах и попе.Но голодать тоже нельзя. Белки, жиры и углеводы должны обязательно присутствовать в дневном рационе. Все продукты стоит выбирать натуральные и полезные, обходя гастрономический мусор стороной.

О полезном спортивном меню читай здесь.

Накачать попу в домашних условиях может каждая. Главное – начать! Достигнув хороших результатов, дорога назад будет забыта. Тортики никогда не смогут стать вкуснее упругой гладкой попы, лишний час сна не станет таким желаемым, как новая обретенная физическая форма. Нужен только один толчок, который выпихнет вас из зоны комфорта!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Попа как орех: учимся правильно качать попу в домашних условиях