Как сделать бедра красивыми

Как сделать бедра красивыми
Стройные подтянутые бедра вполне достижимая цель для женщины практически в любом возрасте. Главное на пути к ее достижению сделать две вещи: победить свою лень и найти время для несложного комплекса упражнений. При выполнении этих двух условий ваши бедра станут стройнее уже через месяц, а через три – вы будете гордиться результатом своих усилий.

Несколько предлагаемых упражнений при регулярном выполнении помогут уменьшить бедра в объеме, сделать их более привлекательными и стройными, привести мышцы в тонус. И, так как эти упражнения затрагивают и ягодицы – подтянуть попу и избавиться от целлюлита.

1. Лягте на пол и положите руки под ягодицы. Выпрямите ноги, поднимите их вверх. В поднятом положении разводите ноги в стороны и сводите их обратно. Обратите внимание на то, чтобы ноги были в напряженном состоянии. Сделайте три подхода по десять раз.

2. Станьте на колени, выпрямите стопы и вытяните руки перед собой. Затем одновременно сядьте на пол справа от стоп и наклоните тело влево. Вернитесь в исходное положение. Затем проделайте упражнение в другую сторону. Сделайте три подхода по 10 раз для каждой стороны. Упражнение нужно делать в медленном темпе.

3. Поставьте ноги шире плеч, носками наружу. Руки вытяните перед собой и начинайте медленно приседать, при этом напрягая мышцы бедер и ягодиц. На нижней точке приседания задержитесь на несколько секунд, а затем поднимитесь. Сделайте три подхода по 10 раз.

4. Лягте на правый бок, правую руку согните в локте и обопритесь на нее. Левую ногу согните в колене и выдвиньте ее далеко вперед. Правую ногу начинайте поднимать как можно выше. Сделайте два подхода по 8 раз. Затем повторите для другой стороны. Пусть это упражнение достаточно затруднительно выполнить с непривычки, но оно очень полезно для внутреннего бедра.

5. Лягте на правый бок, правую руку согните в локте и обопритесь на нее. Ноги вытяните и держите прямо, левой рукой обопритесь об пол в районе живота. Начинайте поднимать вверх прямую левую ногу. Сделайте два подхода по 8 раз. Затем повторите упражнение для другой стороны.

6. Вытяните руки перед собой и обопритесь ими о стену. Затем согните правую ногу в колене и поднимите ее на уровень пояса, отведите ее в сторону. После этого выпрямите ногу назад, так как вы бы сделали «ласточку». Подержите ногу в таком положении несколько секунд и опустите. Сделайте данное упражнение три подхода по 10 раз для каждой ноги.

7. Возьмите удобный устойчивый стул и обопритесь руками о его спинку. Ноги расставьте пошире, и начинайте приседать. Приседание должно выполняться в медленном темпе, на нижней точке сделайте пять пружинящих движений и медленно поднимитесь. Сделайте 10 приседаний. Затем встряхните ноги, чтобы расслабить мышцы.

8. Ноги поставьте на уровне плечь и немного согните в коленях, руки отведите назад и согните в локтях. Отведите таз вперед и приподнимитесь на носочках. Задержитесь в этом положение на несколько секунд и выпрямитесь. Сделайте два подхода по 8 раз.

Не забывайте, что регулярность выполнения упражнений – залог успеха в работе над стройными и красивыми бедрами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как сделать бедра красивыми