Эффективные способы отбеливания зубов в домашних условиях

На данный момент сложилась ситуация, при которой залог успешной жизни кроется в безупречном внешнем виде. Не только в женщине, но и в мужчине все должно быть идеальным, начиная от ухоженных рук, заканчивая обувью. И, конечно, особое внимание уделяется лицу. Расположить к себе людей, уладить конфликт, завязать разговор, успокоить собеседника поможет, разумеется, белоснежная улыбка. Увы, не многие люди могут похвастаться белыми и здоровыми зубами. Даже, если у вас нет средств на дорогостоящие процедуры отбеливания, которые проводятся в стоматологических клиниках, отчаиваться не стоит. Придать своим зубам здоровый вид, максимально их отбелить вы сможете в домашних условиях, поверьте, в этом нет ничего сложного.

Отбеливание с помощью обычной пищевой соды является самым безопасным и эффективным способом. Вы можете натирать зубы чистым порошком, однако, если вам неприятен вкус соды, то можно смешать ее с вашей зубной пастой в соотношении 1:1. Чистить зубы таким средством следует не чаще, чем раз в неделю, процесс отбеливания будет заметен через пару месяцев, разумеется, не стоит ожидать результатов после первой чистки.

Отбеливание зубов с использованием активированного угля - способ не менее популярный и эффективный. В прошлые времена красавицы применяли простую древесную золу. Сейчас отбеливание зубов с использованием угля - самый безопасный способ, который щадящим образом придает зубам естественную белизну, не травмируя эмаль и не повреждая десны. Разжуйте одну таблетку активированного угля, полученной кашицей почистите зубы. Или растолките таблетку в порошок, а влажную щетку окуните туда. Чистить зубы следует как обычно, 2-3 минуты. Не пугайтесь, если ваши зубы и ротовая полость почернеют, это совсем ненадолго. Если это не подходит, то просто растолките таблетку угля и пальцем нанесите порошок на зубы, держать следует 7-10 минут. Этот метод подойдет практически всем, кроме тех людей, у которых повышенная чувствительность зубов. Увлекаться не стоит, вполне достаточно, если вы будете отбеливать зубы активированным углем не чаще чем 2 раза в неделю. Видимый эффект появится уже через один месяц.

Если вам необходимо быстро отбелить зубы, то смешайте эти два способа, то есть почистите зубы содой и порошком активированного угля, в этом способе есть один плюс - полость рта не будет окрашиваться в черный цвет. После этого почистите полость рта обычной зубной пастой, лучше всего выбирать средство на основе растительных компонентов. Однако таким способом отбеливания следует пользоваться не чаще трех раз в месяц, чтобы не повредить эмаль этими агрессивными компонентами.

Также можно отбеливать зубы при помощи перекиси водорода, прополоскав полость рта раствором (20 капель на стакана воды) после того, как почистите зубы, затем необходимо очистить рот проточной водой. Стоит помнить, что этот метод является эффективным, но при длительном применении перекиси происходит разрушение эмали.

Какой бы способ вы не выбрали, не стоит им увлекаться, главное в погоне за красотой не навредить своему здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Эффективные способы отбеливания зубов в домашних условиях