Как избавиться от седины

Как избавиться от седины, скрыть седину

Как скрыть седину, как избавиться от седины, вернуть волосам молодость и красоту - наш материал.

Появление седых волос способно выбить из колеи любую женщину. К сожалению, никто из нас не может предотвратить появления седых волос, более того, первые признаки седины могут встречаться даже у женщин моложе тридцати лет. Что же делать? Как избавиться от седины или хотя бы максимально скрыть седину? Вот способы, которые рекомендуют модные стилисты.

Избавиться от седины - оттеночные средства и краски

Если вы заметили первую прядку седины в своих волосах, чтобы скрыть седину, стоит начать пользоваться оттеночными средствами для мытья волос. Оттеночное средство должно максимально совпадать по цвету с естественным цветом ваших волос. Тогда вы сможете достичь оптимального результата: оттеночное средство выровняет цвет ваших волос и сделает их более блестящими, и седые волосы просто станут незаметными на общем фоне. Например, седые прядки с пепельным отливом отлично маскируют шампуни теплых тонов, в частности «коньяк» и «золотистый блондин». А вот приобретать оттеночные средства ярких, насыщенных оттенков специалисты не рекомендуют: на волосах с сединой такие цвета слишком бросаются в глаза.

Если седина уже далеко не «первая» (седые волосы составляют больше четверти всего объема волос), оттеночные средства вряд ли помогут избавиться от седины, надо переходить к использованию красок для волос. Чтобы избавиться от седины, выбирайте мягкие средства для окраски волос, с невысоким содержанием окислителя, так как они ложатся ровнее. Скрыть седину можно и используя специальные приемы парикмахерского искусства: волосы можно тонировать или сделать колорирование. Очень эффективен прием окраски волос ступенями, при котором происходит переход более светлых оттенков к более темным.

Избавиться от седины - модный вариант

Женщинам, у которых поседела большая часть волос, специалисты предлагают интересный и модный сегодня вариант избавиться от седины волос: замаскировать седину при помощи «спецэффектов». Например, седые пряди на темных волосах можно затонировать рыжеватыми оттенками, благодаря чему вы не только скроете свою седину, но и внесете в свою прическу модный акцент. Другой модный вариант скрыть седину - тонировка волос в наиболее «уязвимых» для седины местах (на лбу и висках). А натуральные блондинки с большим количеством седых волос могут обходиться оттеночными средствами серебристых тонов: они и седину скроют, и заставят волосы красиво переливаться в лучах света.

И самое главное - не надо комплексовать из-за седых волос и пытаться их скрыть в «старушечьих» прическах! Можно вообще не скрывать седину, не тратить время и деньги, чтобы избавиться от седины, а научиться красиво ее подавать, например, сделав стильную короткую стрижку, которая подчеркнет вашу индивидуальность и неотразимость.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Как избавиться от седины