Как убрать мимические морщины

Как можно убрать мимические морщины, избавиться от мимических морщин на лбу, вокруг глаз и носа в домашних условиях.

Мимические морщины - смотрим, как их убрать вокруг глаз, носа, на лбу

Мимические морщины - это проблема практически каждой женщины. Мимические морщины, появляясь на коже в зонах лба, носа, вокруг глаз, не добавляют привлекательности лицу и выдают себя даже при незначительной улыбке. Современные достижения в области эстетической медицины предоставляют огромные возможности, чтобы убрать мимические морщины. Свои способы избавиться от мимических морщин предлагает и домашняя косметика.

Как косметология предлагает убрать мимические морщины на лбу и вокруг глаз

Убрать мимические морщины косметология

Косметологические процедуры являются одними из наиболее эффективных методов в избавлении от мимических морщин. Среди всех представленных способов мы выбрали наиболее действенные и безопасные, и хотим о них рассказать.

Первым средством, о котором мы хотим рассказать тем, кто собирается убрать мимические морщины на лбу или вокруг глаз и носа, является так называемый ботулинический токсин. Он представляет собой препарат, который вводится в проблемные зоны. В России он известен как ботокс или диспорт. Главная его заслуга заключается в том, что происходит блокировка нервных окончаний, по которым идет сигнал от мозга к мышцам, отвечающим за то или иную эмоцию. Таким образом, в результате действия ботулинического токсина мимические мышцы просто перестают двигаться, соответственно, лицо, лоб, кожа вокруг глаз избавляется и от мимических морщин. Как обещают косметологи, после введения токсина эффект появляется сразу - кожа становится заметно моложе и красивее, исчезают морщинки. Но есть некоторые нюансы. Первое, ваша мимика станет менее выражена, за счет блокирующего действия токсина. И, второе - срок действия препарата от 6 месяцев до одного года, по истечению этого времени процедуру нужно будет повторить.

Более популярна мезотерапия - в данном случае убрать мимические морщины на лбу и вокруг глаз и носа косметологи предлагают за счет введения под кожу специального препарата, в состав которого входит полезные биологически активные вещества и витамины. Введение такого омолаживающего коктейля позволит запустить и ускорить выработку коллагена и гиалуроновой кислоты в клетках кожи, сообщает mproguru.ru, особенно зон лба и кожи вокруг глаз и носа, отсутствие которых и приводит к появлению морщин, в том числе и мимических. Кроме того, процедура мезотерапии позволит повысить тургор клеток за счет своего увлажняющей способности. Поэтому мезотерапия поможет вам избавиться практически от любых мимических морщин - как слабо, так и ярко выраженных. К тому же, у данной процедуры есть очень существенный плюс - долгое действие введенного препарата. Косметологи заявляют, что убрать мимические морщины вокруг глаз и на лбу таким способом можно на срок 3-4 года, иногда и дольше.

Прекрасно на участках кожи вокруг глаз, носа и зоне лба мимические морщины убирает плазмолифтинг. Данная косметическая процедура основана на введении в проблемные участки лица плазмы крови самого пациента, обогащенная тромбоцитами. В ходе многочисленных исследований, установлено, что тромбоциты человека, активно способствуют выработки собственной гиалуроновой кислоты и коллагена к клетках кожи лица. Именно благодаря этому подтягивается овал лица, разглаживаются морщинки на лбу и вокруг глаз, вплоть до самых выраженных и глубоких. Кроме этого, происходит наполнение клеток и межклеточного пространства влагой, за счет чего кожа становиться гладкой и молодой. Эффект от плазмолифтинга длится до двух лет.

Как убрать мимические морщины на лбу и вокруг глаз в домашних условиях

Домашние маски помогут убрать мимические морщины

Убрать мимические морщины в домашних условиях помогают, прежде всего, кремы и маски от морщин. Вы можете выбрать как фабричные варианты, так и маски, изготовленные непосредственно в домашних условиях.

Начнем с кремов и масок, которые предлагают промышленные косметические марки. Состав готовых средств от мимических морщин нацелен на восстановление эластиновых и коллагеновых волокон в дерме кожи лица, а также препятствует общему старению кожи и расслабляет мышцы, более всего подверженные мимике. Такие средства помогут вам избавиться от так называемых «гусиных лапок» вокруг глаз, морщин на лбу, между бровями, а также морщин в области носогубного треугольника. При выборе кремов и масок, обращайте внимание на состав, смотрите, содержит ли он гормоны. Конечно, гормональные кремы помогут быстрее добиться результата в избавлении от мимических морщин, но, увы, вам придется пользоваться подобными кремами всегда.

Что же касается средств народной косметики, то лучше всего себя зарекомендовали маски на основе масел, меда, овсяных хлопьев и сока алоэ вера. Эти маски нацелены на увлажнение и питание, таким образом, помогут повысить тургор клеток и разгладить мимические морщины. Вот рецепты...

Маски с желатином против мимических морщинЖелатиновые маски для лица содержат животный коллаген в легко усваиваемой кожей форме, нехватка которого является частой причиной появления мимических морщин. О том, как быстро и дешево расправиться с мимическими морщинами и прочими возрастными изменениями кожи...

Маски для лица из меда уберут мимические морщины.Маски для лица из меда. Мед - универсальный продукт, содержащий массу полезных для кожи ингредиентов, способных, в том числе, справляться с проблемой мимических морщин даже в особо проблемных зонах вроде лба либо вокруг глаз. Смотрите хорошие медовые маски, которые...

Овсяные маски от морщин на лбу и вокруг глазОвсяные маски для лица. Овсяные хлопья, которые есть практически у каждой хозяйки, помогут избавиться от многих проблем с кожей, начиная с улучшения цвета лица и заканчивая борьбой с возрастными изменениями. Мимические морщины овес тоже убирает весьма успешно.

Омолаживающие маски против морщинОмолаживающие маски для лица и шеи. В этой статье мы собрали самые лучшие омолаживающие маски, достойно проявившие себя в домашних условиях, в том числе, в борьбе с мимическими морщинами. Используя их, вы быстро заметите улучшение качества вашей кожи.

Маски для лица борются с мимическими морщинамиМаски от морщин - это не только скорая помощь, которая поможет при первых признаках появления морщинок, но и эффективное средство в борьбе с уже появившимися возрастными изменениями кожи. Мимические морщины - первое направление удара союзников домашней красоты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Как убрать мимические морщины