Что значат морщины

Морщинки первые предвестники, наступающей старости, как бы это грустно не звучало. Чаще всего они появляются к 35 годам, хотя иногда встречаются и у 20 летних девушек, все зависит от образа жизни, генетики, питания, физической активности и т.д. Одно можно сказать точно, противоестественно их появление в столь раннем возрасте. Если у вас они появились до 30, советуем задуматься над причинами. Зачем вам стареть раньше положенного?

Стоит отметить, что на очень «подвижном» лице, морщины появляются раньше обычного, так же у очень импульсивных и вспыльчивых людей, у женщин, которые сидели на каких бы то ни было диетах по снижению веса. Но главная причина появления морщин в раннем возрасте, это проблемы со здоровьем, так что даже если по вашим ощущениям вы здоровы, но на лице с завидной регулярностью появляются ненавистные складочки, обратитесь к доктору.

В общем, причин появления морщин довольно много, но кроме всего прочего они нам могут еще и много рассказать о своей обладательнице. Последите за собеседником во время разговора его мимикой. Как следствие, на месте, которое напрягается чаще других, образуются морщинки, несущие в себе интересную информацию. У всех у них есть значение.

Так, морщинки в уголках рта и глаз говорят о добром и веселом нраве человека.

Морщинки расположенные, вокруг глаз, по окружности говорят нам о стеснительности и неуверенности их обладателя.

Так называемые, «гусиные лапки» у глаз появляются у людей внимательных к мелочам и подробностям.

Морщины, образующие небольшие горизонтальные линии над внешним краем бровей говорят нам о честности и преданности.

О добродушие и предусмотрительности расскажут горизонтальные морщины, расположенные по всему лбу, но если они не имеют целостности и образуются из мелких морщин, то этот человек не способен завершать дела и сплетник.

Если человек часто тревожится, то все его лицо напрягается, и образуются две угловатые морщины над бровями.

Люди, которые постоянно чему-то удивляются, имеют две маленькие горизонтальные морщинки над глазами.

Глубокая горизонтальная морщина между бровей говорит нам об интеллигентности человека, но встречается и у стеснительных людей.

Эти теории точны на 60%, не стоит забывать и об индивидуальных особенностях человека, но вообще натолкнуть могут на многое. Одно сказать можно точно, все, что значат морщины, это то, что необходимо ухаживать за кожей лица, пользоваться специальной косметикой, созданной с оглядкой на особенности вашего возраста. Поэтому подбирайте ее правильно.

Морщины образуются, и уже никуда не исчезнут, если вы, конечно, не прибегните к помощи пластической хирургии. Но можно сделать их менее заметными, следить и предотвращать появление.

Есть замечательные рецепты народной медицины, кремы и маски, продающиеся в магазинах, процедуры, предлагаемые различными салонами красоты. Не запускайте себя, и все будет отлично!

Вот несколько рецептов масок, которые можно сделать в домашних условиях:

Если у вас дряблая кожа с пигментными пятнами вам идеально подойдет такая маска - в одинаковых пропорциях смешайте молоко и простоквашу, добавьте сок петрушки и наносите на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

Сильно выраженные морщины тоже можно попытаться побороть, для этого смешайте мелко измельченные листья подорожника залейте кипятком в соотношении 2 столовые ложки листьев на один стакан воды, после чего остудите, процедите и залейте отвар в формочки для заморозки льда. Обтирайте лицо, и морщинки станут менее заметными.

Старые огурцы, которые уже пожелтели так же можно использовать для борьбы с морщинами, просто нарезайте их кружочками и смазываете лицо. Эффективно и просто!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Что значат морщины