Как убрать морщины на лбу

У вас появились первые морщинки? Обнаружение таковых на чистом свежем лице вызывает неприятные ощущения. Но не стоит сразу пугаться, особенно если вам лет пятнадцать, это, скорее всего, мимические морщинки, которые могут появляться очень рано. Во многом это зависит от эмоциональности человека, его мимики во время разговора или спора, а также наследственных факторов.

К основным причинам появления морщин, например, на лбуотносятся не только эмоции и сопровождающая их мимика, а также воздействие жесткихсолнечных лучей на кожный покров лица, плохое зрение, которое заставляет насщуриться и напрягать мышцы лба, и длительный, но необратимый процесс старения. Судяпо перечисленным причинам, морщины на лбу появятся неизбежно и может создатьсявпечатление, что бороться с ними бесполезно. Но не стоит отступать! Сегодня существуетмножество способов, позволяющих убрать морщины на лбу, предупредить их распространениеили хотя бы отсрочить появление. В этой статье приведены некоторые из них.

Следите за мимикойлиц

В большинстве случаев первые морщины на лбу являются мимическими.Они могут появиться даже в юном возрасте. Возникают они из-за чересчурэмоционального, подвижного лица. Однако избежать их вполне возможно. Для этогонужно лишь следить за своей мимикой и не позволять ей проявлять себя безповода. Например, не нужно постоянно гримасничать, смотреть искоса, хмуриться.Все это обязательно добавит парочку морщинок на ваше лицо.

Для того, чтобы заставить себя не поддаваться чрезмерноймимике, специалисты рекомендуют прибегнуть к некоторым уловкам. Например, вовремя разговора по телефону смотрите на себя в зеркало. Каким бы ни былразговор, вы сможете контролировать свою мимику. Кроме этого, вы сможетеотследить, при каких именно эмоциях появляются складки на носу или лбу. Частопри улыбке или смехе, на лбу появляются горизонтальные линии, а вертикальные –в момент, когда вы злитесь. Если вы научитесь контролировать мимику, считайте,что вы избежали появления на лице ранних морщин.

Отвыкайте щуритьс

Привычка щуриться – это еще одна причина развития морщин налбу. В связи с этим рекомендуется не пренебрегать солнцезащитными очками.Именно они защищают глаза от яркогосолнечного света, который заставляет вас щуриться. Другой вариант, когда людищурятся – это близорукость. Так может лучше носить медицинские очки, нежели всевремя щуриться, пытаясь хоть что-то рассмотреть? Для эксперимента подойдите кзеркалу, сощурьтесь обычным для вас образом. В этом момент вы увидите на своемлице, в частности вокруг глаз, на носу и на лбу множество морщинок. Задумайтесьи постарайтесь отвыкнуть от того, чтобы щуриться.

В качестве профилактики советуем не забывать о солнцезащитныхочках, а также о регулярном посещении офтальмолога. Кстати, весьма элегантнымрешением проблемы будет шляпа с широкими полями в жаркие летние дни. Она отличнозащитит ваше лицо от воздействия ультрафиолета.

Уход за коже

Многие женщины и девушки пользуются косметикой, чтобы сохранитьмолодость и красоту кожи как можно дольше. Но не стоит забывать, что результатнапрямую зависит от качества косметики.Ни в коем случае не используйте просроченные крема или дешевую продукциюсомнительного производства. В этом случае вы можете нанести огромный вред коже,в большинстве случаев, необратимый.

Косметику, свежую и качественную, нужно подбирать всоответствии с особенностями кожи и возраста. Показано, что морщинки появляютсяраньше на сухой коже, нежели на жирной. Но при неправильном использовании косметикидля жирного типа кожи ее можно «пересушить», что приведет к образованиюглубоких морщин на лбу.

Среди всего разнообразия косметических средств не стоитигнорировать увлажняющие средства, например, маски и лосьоны.

Массаж лиц

Массаж - это отличный способ борьбы с появлением морщин. Онможет выполняться как самостоятельно в домашних условиях, так и при посещении кабинетапрофессионального косметолога. Старайтесь хотя бы изредка доверять себя и своелицо рукам специалиста, не экономьте на этом. И всегда помните, что убратьморщины будет значительно дороже, нежели предотвратить их появление.

Народные средствапротив морщин на лб

Домашние маски, основанные на рецептах народной медицины, позволяютулучшить состояние кожи, в том числе и предотвратить развитие морщинок на лице.Главным преимуществом этих масок является то, что отличный результат неизбежен.

При этом не нужно никуда идти, платить деньги за процедуры, тратитьсилы. Просто загляните в кухонный шкафчик и холодильник, там вы найдете всенеобходимое.

  • Маска из грейпфрута и рисовой муки – ликвидирует морщины со лба. Рецепт: Измельчить немного риса с помощью кофемолки. Для маски достаточно 1 столовой ложки рисовой муки. К ней добавить кефир (1 столовая ложка) и свежеотжатый сок грейпфрута (2 столовые ложки). Приготовленную смесь наносить на все лицо, включая лоб, держать 3-5 минут, затем смыть теплой водой. Данная маска рекомендована для любых типов кожи.
  • Маска на основе дрожжей и молока. Дрожжи, богатые витамином В, отлично тонизируют кожу лица. Для приготовления маски лучше приобрести дрожжи в брикетах. Их нужно растереть и добавить молоко до сметанообразной массы. Маску наносить на 20 минут, затем смыть водой.
  • Лосьон, останавливающий развитие свежих морщинок. Для его приготовления понадобится 50 мл специального сока, приготовленного из свежего огурца, клубники, воды и этилового спирта. К нему следует добавить салициловый спирт (0,5 гр). Приготовленным таким образом лосьоном смочить ватные диски и на 10-15 минут прикладывать к проблемному месту.

К морщинам, как и ко многим другим аспектам жизни, применимаодна и та же истина - ликвидировать морщины значительно труднее, нежели предупредить их появление. Надеемся, что выполняярекомендации, представленные в этой статье, вы сможете если не убрать, то хотябы остановить дальнейшее появление морщин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как убрать морщины на лбу