Как оставаться молодой

Быть юной - не только лишь модно. Сложно не согласиться, что это ещё и приятно. И несправедливо, если у вас нету каких-то 85 тыс. на парочку уколов ботокса с витаминами. Справедливо совсем другое: только с помощью денег эту проблему не разрешишь, и можно выглядеть именно так, как этого хочется. Не нужно для этого сразу бежать к хирургу. Есть очень даже интересные способы не думать о своём возрасте и даже не ожидать его приближения. Так как оставаться молодой?

Не показалось ли вам, что люди, которые не молодые внутри, будут стариками и с миллионами косметологов, стилистов и визажистов? Тётенька, которая еле-еле двигается и не помнит, как ее зовут, будь у нее хоть лицо звезды, всё равно никого из представителей противоположного пола не привлечет. Разве что альфонсов.

Улыбайтесь

Да, улыбка просто творит чудеса. Когда человек улыбается, морщинки превращаются в привлекательные и даже милые складочки, и вы остаетесь молодой. Присмотритесь, такие есть даже у детей, когда те смеются. Когда люди улыбаются, морщинок вообще не видно, все подумают, что это просто особенности мимики. А что тогда видно? Симпатичные ямочки, огонёк в глазках, хороший цвет лица, игривый прищур, милый румянец. Да и вообще, сильный пол утверждает, что ничто так не «заводит», как улыбка. Добрая и искренняя, разумеется, а не наклеенная и фальшивая.

Поможет быть моложе на 4 года. Это если ежедневно громко смеяться не меньше 10 минут, вы будете оставаться молодой. Доказано учёными, между прочим. А на сколько выглядит веселая и улыбчивая женщина? Лет так на 10 помоложе - это определённо.

Хорошая причёска

Почему-то считается, что очень светлые волосы молодят. Это неправда. Шатенки и брюнетки также выглядят очень молодо. Причиной этому является - хорошая стрижка. Длинные волосы в преклонном возрасте требуют большого внимания, а стрижка удачно скроет вялость, некоторую неподвижность и тусклость волос. И не торопитесь открывать лоб. Чёлка молодит обладательницу, доказано.

Помогает выглядеть моложе лет на 5 лет, и в любое время оставаться молодой. И это также мнение стилистов. Но часто можно увидеть, как хорошая стрижка в буквальном смысле преображает. Лет на семь можно рассчитывать.

Хорошие знакомые

Не смейтесь, но учёными доказано, что люди, у которых есть много хороши друзей, живут намного дольше, и они выглядят намного лучше и в принципе намного счастливее. Чем чаще будете видеться со своими друзьями, тем дольше вы сохраните молодость.

Юлия Соболевская

, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Как оставаться молодой